Четверг, 09.05.2024, 02:12

Главная » 2023 » Сентябрь » 28 » Чемпионат АБЛ. Дивизион EASY. Fireball в четвёртом туре побеждает команду Канзас
15:14

В воскресенье, 24 сентября, FIREBALL, в упорном поединке, нанёс поражение одной из сильнейших команд Дивизиона EASY Канзас со счётом 62:61 и выходит на третье место.
Первая четверть началась с подавляющим преимуществом FIREBALL. К окончанию четвёртой минуты файарболисты вели в счёте - 12:2. Отлично проявил себя в этот отрезок времени лидер команды Дмитрий Антонец, отметившийся двумя точными трёхочковыми бросками. Но, канзасцы к шестой минуте активизировались и начали сокращать счёт, доведя его к девятой минуте до минимального отставания - 12:10. В последние минуты первой четверти игра пошла равной. и команды ушли на малый перерыв при счёте 14:14.
Во второй четверти Канзас увеличил обороты, и казалось, что файарболисты не выдержат натиска, но отличная игра плеймейкера Андрея Мирошниченко и форварда Игоря Шавлюка не позволила канзасцам уйти в отрыв. К окончанию четвёртой четверти файарболистам удалось сохранить равновесие, и команды ушли на большой перерыв при счёте 33:32 в пользу FIREBALL.
Третья четверть проходила в равной борьбе с переменным успехом, но в концовке файарболистам всё таки удалось переиграть Канзас на одно очко. На табло высвечивался счёт - 45:43 в пользу FIREBALL.
В четвёртой четверти также, как и в третьей четверти, игра проходила в равной борьбе с переменным успехом - то одна команда вырывалась вперёд, то - другая. К одиннадцатой минуте четверти файарболисты повели в счёте 60:59, и, за 1 минуту 6 секунд, опытный тренер FIREBALL Александр Попов грамотно берёт таймаут, тем самым дав отдохнуть и сообщив ценные указания своим подопечным перед решающим броском. В эту решающую минуту четверти точнее были файарболисты. В итоге, победа FIREBALL - 62:61.
Наиболее весомый вклад в победу команды привнесли Андрей Мирошниченко, Дмитрий Антонец и Игорь Шавлюк.
Чемпионат АБЛ. Дивизион EASY. IV-й тур
FIREBALL - Канзас - 62:61 (14:14, 19:18, 12:11, 17:18).
Самые результативные игроки матча: Мирошниченко Андрей - 19 очков, 9 подборов, 2 передачи 2 перехвата, Антонец Дмитрий - 14 + 8 + 8 + 3, Шавлюк Игорь - 10 очков (FIREBALL), Берсенев Сергей - 17 + 6 + 5 + 3, Гришин Александр - 11 + 2, Годунов Вячеслав - 11 + 2 + 3 +2 (Канзас).
После четвёртого тура FIREBALL занимает третью строчку турнирной таблицы.
В пятом туре, 30 сентября, файарболисты встретятся с командой Stockton-NBI, идущей на втором месте.

Категория: Новостная лента | Просмотров: 161 | Добавил: bcfireball | Теги: FIREBALL, чемпионат АБЛ, Мирошниченко Андрей, Антонец Дмитрий, дивизион EASY, Попов Александр, Basketball, Гришин Александр, Stockton-NBI, Годунов Вячеслав, Берсенев Сергей, канзас, Шавлюк Игорь | Рейтинг: 5.0/1