Пятница, 19.04.2024, 05:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2014 » Апрель » 19 » МСБЛ. Василий Рыженко, воспитанник приднестровской школы баскетбола, становится чемпионом лиги
12:58
МСБЛ. Василий Рыженко, воспитанник приднестровской школы баскетбола, становится чемпионом лиги

В Казани с 16 по 18 апреля проходил Финал восьми МСБЛ. Бывший игрок бендерской команды СДЮСШОР №2-"Файарбол", ныне играющий за малаховскую МГАФК, Василий Рыженко завоевал чемпионский титул МСБЛ. Команда "академиков", возглавляемая опытным тренером Анатолием Лаптевым, в борьбе за золотые медали переиграла Белградский университет - 78:76. Накануне, 13 апреля, студенты из Малаховки, переиграв в финале московского чемпионата АСБ команду РГУФКСМиТ - 73:71, завоевали в шестой раз подряд чемпионский титул московского дивизиона АСБ и продолжат борьбу за золотые медали чемпионата АСБ.
Василий Рыженко поделился своим мнением о играх в МСБЛ и АСБ: "Продолжаю совершенствовать своё мастерство под руководством опытного тренера Анатолия Лаптева в одной из лучших команд студенческого баскетбола. Постепенно приобретаю игровой опыт посредством более длительного предоставления мне игрового времени на площадке. Наша команда недавно находилась в Лондоне по приглашению Джека Маевски - одного из организаторов выставочных матчей с британскими студентами. В двух матчах, которые мы проводили в Лондоне, мне доверили выходить на площадку в стартовой пятёрке. В Финале восьми МСБЛ, который проходил в Казани, мне предоставили мало игрового времени, но я горд тем, что играю в одной из лучших команд студенческого баскетбола и завоевал чемпионский титул МСБЛ".
Василий начал свою баскетбольную карьеру в небольшом приднестровском городке под названием Днестровск. В 2004 году двенадцатилетнего юношу привлекла к тренировкам по баскетболу опытный тренер Светлана Петровна Мансурова.
В 2009 году Василий поступает в ПГУ им. Т. Г. Шевченко на факультет ФКиС. В этом же году его приглашают попробовать силы в команде СДЮСШОР №2-БК"Файарбол" г. Бендеры, участвующей в высшем дивизионе молдавского баскетбола, где, под руководством опытного тренера, мастера спорта СССР Александра Борисовича Попова, Василий продолжил совершенствовать своё мастерство в течение двух лет.
В 2011 году, по предложению тренера Дмитрия Внебрачного, осуществился перевод в ВЛГАФК г. Великие Луки, где Василий начал играть в Ассоциации Студенческого Баскетбола.
В сентябре 2013 года Василий осуществил перевод в МГАФК (Московская Государственная Академия Физической Культуры). В настоящий момент Василий играет за команду МГАФК (тренер Анатолий Владимирович Лаптев) в АСБ и МСБЛ (Международная Студенческая Баскетбольная Лига).
 

Категория: Новостная лента | Просмотров: 1015 | Добавил: bcfireball | Теги: Александр Попов, АСБ, Анатолий Лаптев, МГАФК, Малаховка, ЛОНДОН, Файарбол, Василий Рыженко, МСБЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4528]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0