Четверг, 28.03.2024, 13:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2021 » Май » 9 » Андрей Кириленко: «На «Нижний Новгород» приятно смотреть – клуб задействует россиян, следуя своей миссии»
23:29
Андрей Кириленко: «На «Нижний Новгород» приятно смотреть – клуб задействует россиян, следуя своей миссии»

Президент РФБ Андрей Кириленко поделился впечатлениями от организации «Финала четырёх» Лиги чемпионов в Нижнем Новгороде и оценил выступление клуба «Нижний Новгород», отметив хорошую работу руководства команды в последние годы.
«Организация «Финала восьми» великолепная, дворец спорта просто не узнать.
Болельщики получили настоящий праздник. В город приехали отличные команды – здесь представлено шесть стран, участники показывают хороший уровень баскетбола. Думаю, что те мальчишки и девчонки, которые увлекаются баскетболом, получили настоящее удовольствие и посмотрели хорошие матчи.
Приятно видеть в российских регионах такие завершающие турниры. У нас регионы скучают по большому клубному спорту, и получить «Финал восьми» Лиги чемпионов в Нижнем Новгороде – это здорово.
Сюда приехали туристы из разных стран. И пусть из-за ограничений их не так много, они доехали и теперь вернутся в свои страны с понимаем того, что в России есть не только Москва и Санкт-Петербург, но и большое количество городов, заслуживающих проведение больших европейских турниров.
– Есть шанс, что в следующем сезоне Лиги чемпионов будет играть больше российских команд?
– Честно говоря, я не знаю, у меня нет ответа. Но мне хочется отметить «Нижний Новгород», который за последние пять-шесть лет проделал отличную работу и заслужил право получить такой праздник.
Отрадно, что в команде играет большое количество российских игроков – это хороший пример следования своей миссии, когда клуб выдерживает собственную стратегию и задействует своих игроков. На это приятно смотреть», – рассказал Кириленко.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 245 | Добавил: bcfireball | Теги: баскетбол, нижний новгород, Лига чемпионов, Единая лига ВТБ, РФБ, Андрей Кириленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [45]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4512]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0