Пятница, 29.03.2024, 00:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Андрей Кириленко: «Сборная России может прибавить за счет скорости и игры из-под кольца»
11:23
Андрей Кириленко: «Сборная России может прибавить за счет скорости и игры из-под кольца»

Президент РФБ Андрей Кириленко проанализировал выступление сборной России в квалификационном турнире Евробаскета-2017.
«Многое зависит от процента 3-очковых. И это оправдало себя: очень много точных дальних бросков. На мой взгляд, конечно, нужно добавлять в игре из-под кольца – чтобы не зависеть от того, «пойдут» у нас сегодня 3-очковые или нет. Хотя проведенные матчи показали: даже если мы не забиваем с хорошим процентом первые 10-20 минут, все равно потом наверстываем. Необходимо больше задействовать центровых, чаще идти в проход. Впрочем, в отборочном турнире не выступали Фридзон, который хорошо играет на входах и забеганиях, и Швед, который часто обостряет и способен обыграть любого оппонента один в один. Хотя и с 3-очковыми у обоих все в порядке.
Что касается Мозгова, то мы пока заигрываем его неидеально. Но и для него это достаточно новая роль. Я думаю, в предстоящем сезоне НБА в «Лейкерс» он станет основным центровым и окажется в ситуации, когда на него будет играть команда. А в сборной его начнут чаще вовлекать в процесс в игре на «посту». Все-таки на сегодняшний день, особенно в Европе, Тимофей – один из доминирующих центровых. Без него мы можем играть только в быстрый баскетбол и надеяться на то, что мяч отскочит к нам. С ним же у нас есть столп, гарант надежности в защите. И есть возможность менять рисунок игры. Конечно, после победы в чемпионате НБА он морально выхолощен. Тем более сразу после этого были и подписание нового контракта, и переезд в другой город.
А еще сборная может прибавить за счет скорости. Как только мы начинаем «бежать», игра сразу смотрится по-другому. Поэтому хотел бы обратить внимание ребят на то, чтобы они почаще форсировали игру, переводя ее в быстрое русло с массой отрывов», – цитируют Кириленко «Известия».
http://www.sports.ru/

Категория: Новостная лента | Просмотров: 351 | Добавил: bcfireball | Теги: Сборная России, Андрей Кириленко, Евробаскет-2017, Тимофей Мозгов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [45]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4512]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0