Суббота, 20.04.2024, 01:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2018 » Июль » 27 » Андрей Кириленко: «Тимофей Мозгов стал скорее активом, нежели игроком»
22:30
Андрей Кириленко: «Тимофей Мозгов стал скорее активом, нежели игроком»

Президент РФБ Андрей Кириленко поделился своим мнением об очередном обмене Тимофея Мозгова, о перспективах российского центрового в «Орландо» и о возможности его возвращения на прежний уровень.
«Мозгов попал в такую позицию, когда стал скорее активом, нежели игроком. И любая команда, которая его получает, в первую очередь думает о том, как можно его выгодно обменять.
В «Орландо» очень высокая конкуренция. Помимо Тимофея, есть центровые очень хорошего уровня — Никола Вучевич и Мохамед Бамба. Последнего выбрали под высоким номером на драфте НБА и наверняка будут наигрывать в стартовой пятерке. Никола Вучевич пару лет назад рассматривался в качестве участника Матча всех звезд. Но даже в такой компании Тимо может не затеряться. Во-первых, никто не знает, как пройдет предсезонка. Во-вторых, НБА — это лига, в которой склонны давать шансы. Если тренер видит, что человек работает — а Тимофей работяга, — он даст ему возможность проявить себя. А дальше все будет зависеть от того, сможет он ею воспользоваться или нет.
У Тимофея были как удачные, так и неудачные годы в заокеанской карьере. Мне как представителю РФБ, конечно, хочется видеть его в той форме, в которой он играл в финале НБА в составе «Кливленда» и был одним из лидеров команды. Тогда Тимофей показывал просто выдающуюся статистику. Ему по силам быть системообразующим игроком. Желаю, чтобы в новом сезоне он играл гораздо больше, чем в «Бруклине» и «Лейкерс», – сказал Кириленко в интервью «Известиям».
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 337 | Добавил: bcfireball | Теги: орландо, баскетбол, Мохамед Бамба, Никола Вучевич, НБА, Тимофей Мозгов, РФБ, Андрей Кириленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4528]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0