Пятница, 19.04.2024, 02:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2021 » Июнь » 16 » Андрей Кириленко: «В нашей сборной хороший сплав из молодых игроков и ветеранов»
22:54
Андрей Кириленко: «В нашей сборной хороший сплав из молодых игроков и ветеранов»

Президент РФБ Андрей Кириленко рассказал о подготовке мужской сборной к отборочным матчам Олимпиады и целях команды на предстоящий квалификационный турнир.
Отбор на Игры пройдёт с 29 июня по 4 июля в Сплите (Хорватия). Россияне на первом этапе сыграют с немцами и мексиканцами, две команды выйдут в полуфинал. В другой группе встретятся сборные Туниса, Бразилии и Хорватии. Участником Игр станет лучшая из 6 команд турнира.
«Мне нравится, что подготовка сборной проходит в очень серьёзной рабочей атмосфере. Я был в команде, видел, как ребята готовятся, в каком настроении поехали на турнир в Польшу.
У нас хороший сплав из молодых игроков и ветеранов, причём старшие ребята своим примером показывают младшим, как нужно работать. И это действительно добавляет оптимизма. Я бы даже не говорил сейчас о спортивном результате, хотя понятно, что в Сплите нас будет интересовать только первое место – единственное, которое даёт путёвку в Токио.
Но мне нравится атмосфера, прежде всего, обстановка в команде, правильный подход. Когда есть все это, тогда и результат приходит, как это было в Гливице. Хотя, конечно, это только начало. На пик формы нужно выйти к концу месяца, чтобы удачно выступить в Хорватии», – отметил Кириленко.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 212 | Добавил: bcfireball | Теги: Олимпиада-2020, сб. России муж., баскетбол, РФБ, олимпийский баскетбольный турнир, Андрей Кириленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4528]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0