Суббота, 20.04.2024, 14:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2010 » Июль » 29 » Антон Понкрашов: «За три недели с хвостиком прошел классную школу».
17:20
Антон Понкрашов: «За три недели с хвостиком прошел классную школу».
ponkrashov Защитник сборной России и питерского «Спартака» Антон Понкрашов рассказал о своей поездке в Даллас, где он тренировался до того, как попал в Летнюю лигу НБА.
 «Я не собирался ехать в Америку для того, чтобы попасть в клуб НБА или чтобы на меня обратили внимание какие-то европейские клубы. Моя задача была поработать над собой. Может быть, я устал после сезона, но устал скорее всего психологически. Чего греха таить, в ЦСКА получал очень мало игрового времени. Пересидел на скамейке. Вот и решил попросить своего агента, чтобы он устроил меня на американские курсы.
 О Летней лиге даже не думал. Хотел позаниматься индивидуально с тренером «Далласа». Человек он очень авторитетный. Называли все его просто коуч Фэсс, фамилии его даже не знаю. Но у него тренируется летом один из лучших разыгрывающих НБА Крис Пол. Этот факт говорит сам за себя. Мы с агентом все прикинули и решили, что такой шанс упускать нельзя. Так что собрал вещи и полетел в Даллас. За 22 дня отдал 2400 долларов.
 Первые три дня работал индивидуально с молодым американским разыгрывающим, который тоже приехал в Даллас, чтобы как следует попотеть. Нам устраивали поединки, в которых мы на всю площадку сражались один на один. Обычно двух минут хватало, чтобы ты переставал понимать, что происходит вокруг. Несколько раз реально в глазах темнело. Никогда так не работал. Думал, что вот сейчас умру, не выдержу. Можно сказать, легкие выплевывал.
 Чуть позже к нам подтянулась большая группа игроков. Пошли разнообразные занятия. В какой-то момент подумал, а может быть, зря я это затеял? Но сейчас на тренировках сборной России я прекрасно понимаю, что не напрасно работал с коучем Фэссом. За эти три недели с хвостиком я прошел классную школу», – рассказал Понкрашов в интервью «Советскому спорту».
 http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 522 | Добавил: bcfireball | Теги: Сборная России, Спартак СПб, Антон Понкрашов, НБА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4528]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0