Суббота, 27.04.2024, 05:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Базаревич: В НБА в угоду зрелищности сам баскетбол приносят в жертву
22:51
Базаревич: В НБА в угоду зрелищности сам баскетбол приносят в жертву

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич в интервью официальному сайту клуба рассказал о своём отношении к современному баскетболу в НБА и Европе.
«В НБА в угоду зрелищности сам баскетбол приносят в жертву. Борьбы и контакта стало совсем мало, и мне лично это смотреть не очень интересно, разве что в плей-офф. И прекрасно понятно, почему они начали менять правила. Когда я приходил в лигу, это была сплошная толкучка, они висели друг на друге и набирали по 60 очков. Дерек Харпер был образцом такой игры – он просто держал оппонента за поясницу, и тот уже не мог двигаться. Руководство лиги стало влиять на это зрелище, но сейчас они зашли слишком далеко. Мне очень нравятся матчи хороших команд Евролиги. Нравится их интенсивность. Это и эмоционально захватывающе, и интересно с точки зрения тренерской. Тренеру сложно смотреть баскетбол, как болельщику, хочется всё время остановить эфир, отмотать эпизод назад и разобраться во всех деталях произошедшего. Но вообще у меня уже много лет есть некий неприкасаемый идеал — чемпионский «Бостон Селтикс» 86-го года с Бердом, Эйнджем, Маккейлом, Уолтоном… В своё время я смотрел и не мог насмотреться — это была команда, в которой абсолютно все делают всё правильно, никаких ошибок. При этом я сознательно не пересматриваю их матчи сейчас. Боюсь этот свой идеал разрушить. В 25 лет они вдохновляли меня, и не хочется вдруг более опытным взглядом увидеть недостатки в кумирах молодости», — сказал Базаревич.
http://www.slamdunk.ru/

Категория: Новостная лента | Просмотров: 487 | Добавил: bcfireball | Теги: НБА, Бостон Селтикс, Локомотив-Кубань, Сергей Базаревич | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4531]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0