Четверг, 25.04.2024, 09:29

Главная » 2023 » Март » 13 » Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. Команда Fireball одерживает очередную победу над КСБК
15:36

В прошедшее воскресенье FIREBALL, в двадцать шестом туре чемпионата АБЛ, одержал в упорной борьбе очередную победу над КСБК со счётом 57:51. FIREBALL идёт без поражений двадцать три тура подряд.
Необходимо отметить, что для файарболистов эта победа далась нелегко. Первую четверть FIREBALL начал уверенно и в середине третьей минуты повёл в счёте 5:0. После этого, что-то случилось с командами: в течение трёх последующих минут ни одна из команд не могла порадовать болельщиков забитыми очками. В дальнейшем файарболисты вырвались вперёд, но не на много. На малый перерыв команды ушли при счёте 13:10.
Во второй четверти шла равная игра, но всё таки, надо отметить, что незначительное преимущество было на стороне FIREBALL. Если бы файарболисты были бы точнее со средней дистанции, то у них было бы более значительное преимущество, но, в итоге, команды ушли на большой перерыв при равном счёте - 23:23.
В третьей четверти китайские студенты преобразились, ведомые молодым играющим тренером Александром Валюго: они дали приличный бой файарболистам, и даже, по ходу четверти, вели в счёте семь очков. Но, FIREBALL, ведомый опытным тренером Александром Поповым, не позволил далее закрепить успех "студентам". Файарболисты к окончанию четверти сократили разрыв до одного очка - 44:45.
В начале четвёртой четверти шла равная борьба, но постепенно FIREBALL утвердил свою позицию, за счёт применяемой плотной личной защиты, и к десятой минуте повёл в счёте - 50:48. Было заметно, что "студенты" подустали и начали чаще ошибаться, чем умело воспользовались опытные файарболисты. Отличился к окончанию игрового времени опытный файарболист Дмитрий Антонец - он без промаха пробил семь штрафных бросков, что и повлияло на успех команды. В итоге - 57:51 в пользу FIREBALL.
Это двадцать третья победа подряд FIREBALL, и команда продолжает единолично лидировать в общем зачёте чемпионата ABL.
Наиболее весомый вклад в победу команды привнёс Дмитрий Антонец. В свою копилку он записал 22 очка.
Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. XXVI-й тур
FIREBALL - КСБК - 57:51 (13:10, 20:23, 11:12, 13:6).
 Самые результативные игроки матча: Антонец Дмитрий - 22 очка + 8 подборов + 2 передачи + 2 перехвата (FIREBALL), Чэнь Юаньи - 17 + 4 + 4 + 2, Сун Уцинънин - 12 + 2 + 1 перехват (КСБК).
После двадцать шестого тура FIREBALL идёт в общем зачёте на первом месте с двадцатью пятью победами и одним поражением. На втором месте идёт БК "Коммунарка" с двадцатью тремя победами и тремя поражениями. На третьем месте - UNION 1 с двадцатью одной победой и пятью поражениями.
В двадцать седьмом туре FIREBALL встретится с Grizzlies, идущим на 23-ем месте.

Категория: Новостная лента | Просмотров: 158 | Добавил: bcfireball | Теги: Чэнь Юаньи, UNION 1, файарболисты, Сун Уцинънин, КСБК, баскетбол, БК Коммунарка, чемпионат АБЛ, Александр Валюго, Попов Александр, FIREBALL, дивизион Soft, Iowa Wolves PT SOFT, Grizzlies, Антонец Дмитрий | Рейтинг: 5.0/1