Суббота, 04.05.2024, 04:17

Главная » 2023 » Апрель » 11 » Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. Команда Fireball одерживает убедительную победу над Cherokee Chiefs и продолжает лидировать
14:11

В прошедшую субботу FIREBALL, в тридцатом туре чемпионата АБЛ, одержал очередную убедительную победу над Cherokee Chiefs со счётом 75:50. FIREBALL идёт без поражений двадцать восемь туров подряд.
В первой четверти файарболисты сразу же с первых минут завладели инициативой, и к пятой минуте FIREBALL повёл в счёте 10:2. К окончанию игрового отрезка им удалось уйти на комфортную для себя дистанцию. Итог первой четверти - 20:12.
Во второй четверти картина игры не изменилась: файарболисты постепенно наращивали свою мощь в атаке, а Cherokee Chiefs пытались что-то изменить в своих защитных действиях, но они так и не смогли найти ключ к быстрым прорывам FIREBALL. В итоге, 47:27 в пользу файарболистов.
В третьей четверти Cherokee Chiefs удалось на некоторое время восстановить равновесие. Тренер файарболистов Александр Попов в этой четверти немного экспериментировал с составом и наигрывал командные взаимодействия в защите. И всё таки, FIREBALL и в этой четверти одержал победу в одно очко. Команды ушли на малый перерыв при счёте 58:37 в пользу файарболистов.
В четвёртой четверти FIREBALL играл в своё удовольствие, а Cherokee Chiefs, как не пытался, что-то противопоставить файарболистам, не смог приблизиться на комфортную дистанцию для заключительного рывка в этой четверти. В итоге, 75:50 в пользу файарболистов.
Это двадцать восьмая победа подряд FIREBALL, и команда продолжает единолично лидировать в общем зачёте чемпионата ABL. Команда FIREBALL уверенно идёт к победе в регулярном чемпионате АБЛ. И даже, если FIREBALL потерпит поражение в последних двух матчах регулярного чемпионата, файарболисты не опустятся ниже первого места.
Наиболее весомый вклад в победу команды привнесли Павел Мирович (17 очков) и Марк Аскаров (13 очков).
Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. XXX-й тур
FIREBALL - Cherokee Chiefs - 75:50 (20:12, 27:15, 11:10, 17:13).
Самые результативные игроки матча:
Мирович Павел - 17 очков + 5 подборов + 1 передача + 1 перехват, Аскаров Марк - 13 + 1 + 2 + 1, Давыдов Денис - 10 + 5 + 3, Давыдов Даниил - 9 + 13 + 3, Мирошниченко Андрей - 9 + 4 + 7 + 3, Антонец Дмитрий - 8 + 12 + 3 + 1 (FIREBALL), Евтюхин Денис - 21 + 8 + 1 + 1, Карцов Валерий - 18 + 2 + 4 (Cherokee Chiefs).
После тридцатого тура FIREBALL идёт в общем зачёте на первом месте с двадцатью девятью победами и одним поражением. На втором месте идёт БК "Коммунарка" с двадцатью семью победами и тремя поражениями. На третьем месте - Union 1 с двадцатью тремя победами и семью поражениями.
В тридцатом первом туре FIREBALL встретится с ALABAMA SOFT, идущим на 22-ом месте.

Категория: Новостная лента | Просмотров: 233 | Добавил: bcfireball | Теги: Cherokee Chiefs, Давыдов Денис, Карцов Валерий, UNION 1, Аскаров Марк, дивизион Soft, Мирошниченко Андрей, Евтюхин Денис, Давыдов Даниил, файарболисты, Антонец Дмитрий, баскетбол, БК Коммунарка, FIREBALL, Alabama Soft, чемпионат АБЛ, Мирович Павел, Попов Александр | Рейтинг: 5.0/1