Пятница, 26.04.2024, 21:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2023 » Апрель » 25 » Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. Команда Fireball одерживает убедительную победу над Flying Fox и занимает I-е место в регулярном чемпионате
14:54

В прошедшее воскресенье FIREBALL, в тридцать втором туре чемпионата АБЛ, одержал очередную убедительную победу над Flying Fox со счётом 71:61. FIREBALL прошёл регулярный чемпионат с тридцать одной победой и одним поражением. Причём, последние тридцать туров провёл без поражений.
В первой четверти файарболисты сразу же с первых минут овладели инициативой, и к седьмой минуте FIREBALL уже вёл в счёте 13:6. К окончанию первой четверти "летающие лисы" встрепенулись и не дали файарболистом далеко уйти вперёд. В итоге, первая четверть завершилась со счётом 18:16 в пользу FIREBALL.
Во второй четверти FIREBALL поднажал и начал уходить вперёд. К седьмой минуте второй четверти файарболисты уеренно лидировали в матче - 36:20. Далее картина игры не изменилась: FIREBALL уверенно доминировал на площадке, и команды ушли на большой перерыв при счёте 40:27 в пользу файарболистов.
В третьей четверти FIREBALL продолжал уверенно лидировать и не подпускал соперника на расстояние вытянутой руки. Большой разрыв в счёте позволил тренеру файарболистов Александру Попову задействовать в игре молодых баскетболистов..К окончанию третьей четверти на табло высветился счёт 59:42 в пользу FIREBALL.
В четвёртой четверти большой разрыв в счёте позволил тренеру Александру Попову дать молодым баскетболистам больше игрового времени. "Летающие лисы" активизировались, и им удалось сократить разрыв в счёте, но не на столько внушительно, чтобы заставить файарболистов поволноваться. В итоге, FIREBALL побеждает со счётом 71:61.
Это тридцатая победа FIREBALL подряд, и команда занимает первое место в общем зачёте регулярного чемпионата ABL.
Наиболее весомый вклад в победу команды привнёс Дмитрий Антонец, оформив дабл-дабл (29 очков + 10 подборов).
Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. XXXII-й тур
Flying Fox - FIREBALL - 61:71 (16:18, 11:22, 15:19, 19:12).
Самые результативные игроки матча: Вардиян Валерий - 20 очков + 3 подбора + 2 передачи, Калюжный Георгий - 15 + 2 + 4 + 2 (Flying Fox), Антонец Дмитрий - 29 + 10 + 7 + 2, Дмитренко Андрей - 10 + 8 + 6 + 2, Давыдов Даниил - 10 + 9 + 2 + 3, Аскаров Марк - 9 + 1 передача (FIREBALL).
После тридцать второго тура FIREBALL занимает в общем зачёте первое месте с тридцатью одной победой и одним поражением. Второе место занимает БК "Коммунарка" с двадцатью девятью победами и тремя поражениями. Третье место занимает - Union 1 с двадцатью пятью победами и семью поражениями.
В настоящий момент наступил перерыв в чемпионате, и команды вновь вступят в борьбу за призовые места в мае месяце. Плей-офф начнётся 13-14 апреля.
FIREBALL встретится в 1/8 финала с Miami Beach Kings.

Категория: Новости Клуба | Просмотров: 218 | Добавил: bcfireball | Теги: Дмитренко Андрей, дивизион Soft, файарболисты, Flying Fox, чемпионат АБЛ, UNION 1, БК Коммунарка, Вардиян Валерий, Калюжный Георгий, FIREBALL, Попов Александр, Аскаров Марк, Давыдов Даниил, баскетбол, Антонец Дмитрий, Плей-офф, Miami Beach Kings | Рейтинг: 5.0/1