Вторник, 16.04.2024, 18:40

Главная » 2023 » Март » 20 » Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. Команда Fireball одерживает убедительную победу над Grizzlies
14:13

В прошедшую субботу FIREBALL, в двадцать седьмом туре чемпионата АБЛ, одержал очередную убедительную победу над Grizzlies со счётом 75:44. FIREBALL идёт без поражений двадцать четыре тура подряд.
Надо отметить, что файарболистам победа далась довольно легко. И это понятно по причине того, что FIREBALL, в игровом плане, рангом выше Grizzlies - файарболисты занимают первую строчку в турнирной таблице, а "медведи" - предпоследнюю.
В первой четверти файарболисты полностью завладели инициативой - сразу же оторвались в счёте на приличную и комфортную для себя дистанцию. Итог первой четверти - 27:5.
Во второй четверти FIREBALL постепенно увеличивал разрыв в счёте. Надо отметить, что, начиная с третьей минуты первой четверти и до восьмой минуты второй четверти, "медведи" не могли поразить кольцо файарболистов. Это наверное антирекорд чемпионата АБЛ. Большой разрыв в счёте позволил тренеру файарболистов Александру Попову дать больше игрового времени молодым баскетболистам Марку Аскарову и Евгению Петропавловскому. В итоге, команды ушли на большой перерыв при счёте 41:12 в пользу FIREBALL.
В третьей четверти картина игры не изменилась - игра проходила под диктовку файарболистов. FIREBALL играл спокойно и уверенно. В результате, команды пошли на малый перерыв перед четвёртой четвертью при счёте 60:28.
В четвёртой четверти FIREBALL уверенно продолжал идти к победе. Большой разрыв в счёте позволил тренеру файарболистов Александру Попову проверить некоторые элементы игры в защите. Итог игры - 75:44.
Это двадцать четвёртая победа подряд FIREBALL, и команда продолжает единолично лидировать в общем зачёте чемпионата ABL. Команда FIREBALL уверенно идёт к победе в регулярном чемпионате АБЛ.
Наиболее весомый вклад в победу команды привнёсли Дмитрий Антонец, Андрей Мирошниченко и Павел Мирович. Дмитрию Антонцу удалось оформить дабл-дабл (17 очков + 11 подборов).
Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. XXVII-й тур
FIREBALL - Grizzlies - 75:44 (27:5, 14:7, 19:16, 15:16).
 Самые результативные игроки матча: Антонец Дмитрий - 17 очков + 11 подборов + 5 передач + 4 передачи, Мирошниченко Андрей - 17 + 8 + 6 + 4, Мирович Павел - 17 + 9 (FIREBALL), Алексеев Ефим - 16 + 8 + 4 + 1, Садеков Дмитрий - 10 + 5 + 4 + 3 (Grizzlies).
После двадцать седьмого тура FIREBALL идёт в общем зачёте на первом месте с двадцатью шестью победами и одним поражением. На втором месте идёт БК "Коммунарка" с двадцатью четырьмя победами и тремя поражениями. На третьем месте - UNION 1 с двадцатью одной победой и шестью поражениями.
В двадцать восьмом туре FIREBALL встретится с San Francisco, идущим на 11-ом месте.

Категория: Новостная лента | Просмотров: 180 | Добавил: bcfireball | Теги: БК Коммунарка, файарболисты, FIREBALL, Аскаров Марк, баскетбол, дивизион Soft, Антонец Дмитрий, Алексеев Ефим, Попов Александр, Grizzlies, San Francisco, Садеков Дмитрий, Мирошниченко Андрей, Мирович Павел, чемпионат АБЛ, Петропавловский Евгений, UNION 1 | Рейтинг: 5.0/1