Пятница, 26.04.2024, 17:19

Главная » 2022 » Декабрь » 5 » Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. Команда Fireball одерживает убедительную победу над Iowa Wolves PT SOFT
15:27

В прошедшую субботу FIREBALL, в четырнадцатом туре чемпионата АБЛ, одержал очередную победу над Iowa Wolves PT SOFT - 50:34. FIREBALL идёт без поражений одиннадцать туров подряд. Для файарболистов этот матч был принципиальным. В первом круге чемпионата FIREBALL потерпел единственное поражение именно от "волков". В этой игре не смогли принять участие основные игроки команды Дмитрий Антонец, Руслан Нашко и Андрей Буга. На разминке было видно, что файарболисты на игру настроились со всей ответственностью. И этот настрой проявился на игре. Файарболисты уверенно начали игру и сразу овладели инициативой. К исходу четвёртой минуты первой четверти FIREBALL повёл в счёте 7:2, но постепенно упустил инициативу, и уже Iowa к восьмой минуте вела в счёте четыре очка. Но постепенно файарболисты выровняли игру, и первая четверть закончилась в их пользу - 14:13. Во второй четверти FIREBALL, применяя зонный прессинг, увереннее себя чувствовал и постепенно ушёл вперёд. На большой перерыв команды ушли на перерыв при небольшом преимуществе файарболистов - 26:21. После перерыва картина игры не изменилась: FIREBALL уверенно держал в руках нить своей игры и постепенно увеличивал разрыв в счёте. Команды ушли на маленький перерыв при счёте 39:29 в пользу файарболистов. В четвёртой четверти FIREBALL доминировал на площадке и постепенно довёл матч до победы - 50:34. Это одиннадцатая победа подряд у файарболистов.
Весомый вклад в победу привнесли Дмитрий Антонец, Андрей Мирошниченко и Андрей Дмитренко.
Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. XIV-й тур
FIREBALL - Iowa Wolves PT SOFT - 50:34 (14:13, 12:8, 13:8, 11:15).
Самые результативные игроки матча: Дмитрий Антонец - 18 очков + 5 подборов + 2 передачи + 3 перехвата, Мирошниченко Андрей - 14 + 3 + 4 + 2, Дмитренко Андрей - 11 + 8 + 3 + 3 (FIREBALL), Быстров Роман - 14 + 3 + 1 + 1, Трофимов Александр - 12 + 11 + 1 + 4 (Iowa Wolves).
После четырнадцатого тура FIREBALL идёт в общем зачёте на втором месте с тринадцатью победами и одним поражением. На первом месте идёт БК "Коммунарка" с тринадцатью победами и одним поражением. БК "Коммунарка" лишь по разнице забитых и пропущенных мячей опережает FIREBALL. У БК "Коммунарка" разница - +246, у FIREBALL - + 172.
На третьем месте - UNION 1 с одиннадцатью победами и тремя поражениями.
В следующие выходные состоится XV-й тур. В пятнадцатом туре FIREBALL встретится с КСБК, идущим на 21-ом месте.

Категория: Новостная лента | Просмотров: 134 | Добавил: bcfireball | Теги: баскетбол, Антонец Дмитрий, FIREBALL, чемпионат АБЛ, Iowa Wolves PT SOFT, Быстров Роман, Мирошниченко Андрей, Дмитренко Андрей, файарболисты, КСБК, Трофимов Александр, дивизион Soft, БК Коммунарка, UNION 1 | Рейтинг: 5.0/1