Воскресенье, 05.05.2024, 02:07

Главная » 2023 » Июнь » 29 » Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. Матч за третье место. Команда Fireball терпит поражение Iowa Wolves
22:51

В прошедшее воскресенье состоялись игры финала и за третье место чемпионата ABL (Дивизион Soft). Команда FIREBALL в матче за третье место в упорной борьбе потерпела поражение от Iowa Wolves - 40:46.
Первая четверть проходила в равной борьбе: в начале инициативой владела команда Iowa Wolves, но файарболисты к окончанию четверти установили паритет. Итог первой четверти - 9:9.
Во второй четверти активнее были "волки", и они постепенно начали уходить вперёд. К  седьмой минуте второй четверти Iowa Wolves повела в счёте с небольшой разницей в четыре очка - 17-13. Файарболисты так и не смогли к окончанию четверти восстановить равновесие. В итоге - команды ушли на большой перерыв при счёте 20:15.
В третьей четверти инициатива полностью перешла к файарболистам. Им удалось не только отыграть разницу в счёте, но и  увеличить её на пять очков, к восьмой минуте четверти, в свою пользу. Казалось, что "волки" сейчас провалятся, но к окончанию четверти им всё-таки удалось сохранить равновесие. Команды ушли на малый перерыв перед заключительной четвёртой четвертью при счёте 31:31.
В четвёртой четверти также игра проходила в равной борьбе. Ни одна из команд не могла оторваться на безопасную дистанцию для выигрыша в этом матче. Исход матча решился на десятой минуте матча, когда файарболисты не смогли при равном счёте реализовать штрафные броски и несколько бросков из под кольца. Точнее в концовке четверти оказались "волки", реализовав два броска два броска со средней дистанции и штрафной бросок. В итоге - 46:40 в пользу Iowa Wolves, и они становятся бронзовыми призёрами. Файарболисты довольствуются четвёртым местом.
В после матчевом интервью тренер FIREBALL Александр Попов отметил, что им было трудно играть без основного лидера команды Дмитрия Антонца, получившего серьёзную травму во второй игре полуфинала против команды Flying Fox.
Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. Игра за третье место
Iowa Wolves - FIREBALL - 46:40 (9:9, 11:6, 11:16, 15:9)
. Самые результативные игроки маича: Салтыков Иван - 20 очков + 6 подборов + 1 перехват, Ипполитов Павел - 14 + 2 + 6 передач + 2 (Iowa Wolves), Аскаров Марк - 13 + 3 + 1 перехват (FIREBALL).
За чемпионский титул скрестили шпаги БК Коммунарка и Flying Fox. В упорной борьбе победу одержал БК Коммунарка - 63:62.

Категория: Новостная лента | Просмотров: 66 | Добавил: bcfireball | Теги: игра за третье место, Александр Попов, Iowa Wolves, Антонец Дмитрий, дивизион Soft, БК Коммунарка, чемпионат АБЛ, Салтыков Иван, FIREBALL, Flying Fox, Аскаров Марк, Ипполитов Павел | Рейтинг: 5.0/1