Понедельник, 29.04.2024, 09:48

Главная » 2023 » Июнь » 4 » Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. Плей-офф 1/4 финала. Команда Fireball побеждает во втором матче Moscow Bulls и проходит в полуфинал
15:07

В прошедшую субботу состоялись игры 1/4 финала чемпионата ABL (Дивизион Soft). Команда FIREBALL во второй игре встречалась с Moscow Bulls и в упорной борьбе одержала победу со счётом 45:39. Первый матч FIREBALL проиграл со счётом 45:49, но по разнице очков в двух встречах файарболисты проходят в 1/2 финала чемпионата ABL (Дивизион Soft).
В начале первой четверти игра шла на равных. Была видна решимость обеих команд на создание быстрого преимущества, и, в итоге, к седьмой минуте матча файарболистам удалось постепенно увеличить минимальный разрыв до трёх очков. План файарболистов по нейтрализации лидера Moscow Bulls Ростислава Шаповалова, посредством жёсткой опеки со стороны лидера FIREBALL Андрея Мирошниченко, начал удаваться: Ростислав Шаповалов за первую четверть не принёс команде ни одного очка. У файарболистов отлично вошёл в игру Марк Аскаров, принёсший своей команде шесть очков. В итоге, команды ушли на перерыв при счёте 15:7.
Во второй четверти картина игры не изменилась. У файарболистов оставалась в руках инициатива, и они ещё более увеличили разрыв в счёте до одиннадцати очков. План файарболистов по нейтрализации Ростислава Шаповалова продолжал действовать: Ростислав отметился всего пятью очками. В итоге, на большой перерыв, команды ушли на перерыв при счёте 25:14 в пользу FIREBALL.
В третьей четверти инициатива перешла в руки "быков". Они наглухо перекрыли основного скорера файарболистов Дмитрия Антонца, который не занёс в актив команды ни одного очка. И "быки" начали постепенно отыгрываться. К окончанию третьей четверти счёт на табло высветил 28:25 в пользу файарболистов.
В начале четвёртой четверти "быки" сравнивают счёт, и, казалось, что файарболисты в замешательстве, но они не дрогнули и постепенно перехватили инициативу в свои руки. К седьмой минуте четвёртой четверти FIREBALL повёл в счёте 40:30. Но, "быки" не дали более увеличить разрыв. Им удалось, к 12-й минуте четверти, сократить разрыв до четырёх очков. За 24 секунды до конца четверти опытный тренер файарболистов Александр Попов, перед пробитием технического и штрафных бросков его командой, берёт таймаут, тем самым дал отдохнуть игрокам и ценные указания перед решающим моментом окончания четверти. После пробития технического и штрафных бросков файарболисты повели в счёте шесть очков, что их устраивало для выхода в финал. "Быки" взяли таймаут перед решающим штурмом, после которого не смогли реализовать два броска с игры. В итоге, FIREBALL побеждает со счётом 45:39 и выходит в полуфинал чемпионата.
Чемпионат АБЛ. Дивизион Soft. Плей-офф 1/4 финала. 2-ая игра
FIREBALL - Moscow Bulls - 45:39 (15:7, 10:7, 3:11, 17:14)
. Самые результативные игроки матча: Антонец Дмитрий - 22 очка + 5 подборов, 1 передача, Аскаров Марк - 8 + 2 + 4 перехвата (FIREBALL), Шаповалов Ростислав - 17 + 3 + 2 + 2, Платонов Александр - 8 + 2 + 3 передачи (Moscow Bulls).
1/2 финала состоится в следующие выходные. FIREBALL в полуфинале сыграет с Flying Fox. В другом полуфинале БК Коммунарка встретится с Iowa Wolves PT.

Категория: Новости Клуба | Просмотров: 195 | Добавил: bcfireball | Теги: FIREBALL, soft, Moscow Bulls, Платонов Александр, Аскаров Марк, 1/4 финала, Мирошниченко Андрей, баскетбол, Попов Александр, Шаповалов Ростислав, Антонец Дмитрий, Плей-офф АБЛ, АБЛ | Рейтинг: 5.0/1