Суббота, 27.04.2024, 08:20

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Чемпионат Молдовы (Премьер-Лига). Обзор игр VII-го тура I-го раунда
15:40
Чемпионат Молдовы (Премьер-Лига). Обзор игр VII-го тура I-го раунда
logo_FBRMВ минувшие субботу и воскресенье состоялись игры заключительного VII-го тура I-го раунда Премьер-Лиги чемпионата Молдовы по баскетболу среди мужских команд.
В северной зоне команда "ДЮСШ №1-БК "Баско" г. Бельцы принимала на своём паркете ДЮСШ г. Рышканы и одержала победу со счётом 87:72. Самые результативные игроки матча: Ротарь С. - 24, Крецу А. - 17 (Бельцы), Кожокарь И. - 21, Стойка А. - 17 (Рышканы).
БК "Дрокия" на своей площадке потерпел поражение от БК Сорока-Баскет" - 77:99, Уманец А. - 36, Борзияк А. - 10 (Дрокия), Вовк А. - 41, Сидельников М. - 21 (Сороки).
БК "Олимп" Сынжерей у себя дома принимал БК "Локомотив" Окница и победил со счётом 78:60.
В южной зоне получился захватывающим поединком матч между командами СДЮСШОР №2 г. Бендеры и БК "УСМФ" г. Кишинёв. Здесь решалась судьба II-го места в турнирной таблице после игр I-го раунда. Первые три четверти доминировали на площадке бендерские баскетболисты, но в четвёртой четверти картина изменилась. "Медики" активизировались и постепенно счёт выровнили. В концовке четвёртой четверти обе команды могли завершить ход матча в свою пользу, но мяч никак не лез в кольцо, и ,в итоге, потребовалась дополнительная пятиминутка для определения победителя. Овертайм выдался упорным сопротивлением обеих команд. Никто не хотел уступать, но переломным моментом в концовке овертайма оказался выход на площадку бендерчанина Вадима Коровойченко, который удачно боролся на чужом кольце, добыв для команды 4 нужных очка. В итоге, бендерчане победили - 60:57 (15:12, 10:8, 14:13, 9:15, О. Т. 12:9), Мудрик Ю., Смола М. и Смола Ю. по 13 очков, Андрус В. - 10 (Бендеры), Овчеренко А. - 22 (Кишинёв).
БК "Чадыр-Баскет" на своём паркете разгромил БК "Страшены" - 111:80 (27:25, 28:18, 26:23, 30:14), Михайлов В - 39, Рулевский А. - 32 (Ч-Лунга), Олевский А. - 34, Сырбу С. - 32 (Страшены).
БК "Гамма" г. Кагул одержал победу над тираспольской командой "ПГУ-СДЮШОР №4" - 78:73 (14:14, 23:30, 23:14, 18:15), Погорелов Е. - 32, Кучерявый Г. - 21 (Кагул), Курылёв А. - 16, Мудла В. - 12, Васильев Е. - 14 (Тирасполь).
СК "Бастард" на своём паркете победил БК "Каушаны-Баскет" - 68:49.
В северной зоне лидирует БК "Донбаскет" - 12 очков, на ворой позиции - "ДЮСШ №1-БК "Баско" - 11, на третьей - БК "Олимп" Сынжерей - 10.
В южной зоне лидирует БК "Чадыр-Баскет" - 14 очков, на втором месте БК "УСМФ" г. Кищинёв - 12, трете место делят СДЮСШОР №2 г. Бендеры и БК "Страшены" - по 11, но у бендерчан игра в запасе.
Категория: Новостная лента | Просмотров: 645 | Добавил: bcfireball | Теги: Сынжерей, Бельцы, Страшены, Дондюшаны, УСМФ, Бендеры, тирасполь, Чемпионат Молдовы (П-Л)-2012-13, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1