Четверг, 25.04.2024, 01:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2017 » Март » 28 » Чемпионат РМ (Н. Д.). 34 очка Евгения Нартова помогли "УА-БАСКО" обыграть "Флоаре", "Альфа-Баскет" вырвал победу у "Адмиралы-УТМ"
21:10

В минувшее воскресенье, 26 марта, состоялись игры плей-офф 1/2 финала Чемпионата Молдовы (Национальная Дивизия) по баскетболу среди мужских команд.
В Бендерах команда «Флоаре-СДЮСШОР№2» принимала на своём паркете «УА-БАСКО» и потерпела поражение – 58:68. В первой четверти инициативой владели «аграрии» и завершили отрезок с перевесом в восемь очков – 14:22. Во второй четверти бендерчане всколыхнулись и, за счёт активных действий своих лидеров Евгения Русова и Александра Попова, смогли отыграть несколько очков. Команды ушли на большой перерыв при счёте 28:33 в пользу гостей. В третьей четверти игра была равной. Инициатива переходила от одной команды к другой. В какой-то момент, бендерчанам удалось сравнять счёт и выйти вперёд на два очка, но опытные игроки «УА-БАСКО» Евгений Нартов и Владимир Прищепный, взяв на себя игру к окончанию четверти, смогли опять вывести команду вперёд. Команды ушли на перерыв перед заключительной четвертью при счёте 45:49 в пользу «аграриев». Всё решилось в конце четвёртой четверти. Бендерчане, находясь в цейтноте и желая сократить разрыв в счёте, избрали тактику трёхочковых бросков, но процент попадания оставлял желать лучшего. За 44 секунды до окончания четверти у гостей было преимущество в шесть очков, когда хозяева попытались использовать последнюю возможность спасти матч. А именно, бендерчане, набрав 5 командных замечаний, преднамеренно совершали фол, чтобы, при неудачном пробитии штрафных бросков соперником, иметь возможность для атаки. Но, получилось то, что лидер «УА-БАСКО» Евгений Нартов, на котором совершались все фолы, забил шесть штрафных очков без промаха. Кстати, редчайший случай в баскетболе, Евгений Нартов в четвёртой четверти сам принёс своей команде все 19 очков. Бендерчанам удалось отыграть ещё два очка, но увы, уже было поздно. Итог матча – 58:68 в пользу «УА-БАСКО». “Аграрии” повели в серии до двух побед – 1:0.
В Кишинёве команда «Адмиралы-УТМ» в упорной борьбе уступила на своём паркете «Альфе-Баскет» - 87:94. Решающие события этой игры развернулись в заключительной четверти. Весь матч догонявшие соперника хозяева площадки, наконец-то, получили незначительное преимущество в счёте - 74:70, но затем последовал провал. 0:14 - и «адмиралы» снова в привычной роли преследующих соперника. Может быть, «адмиралам» и удалось бы переломить ход встречи в свою пользу, но лидер команды Евгений Мельник, принесший своей команде 35 очков, вынужден был покинуть площадку, получив пять фолов. В итоге, «Альфа-Баскет» ведёт в серии 1:0.
Чемпионат Молдовы. Национальная Дивизия. Плей-офф. 1/2 финала
26 марта. Бендеры. Спорткомплекс СДЮСШОР №2, около 100 зрителей
«Флоаре-СДЮСШОР №2» г. Бендеры - «УА-БАСКО» г. Бельцы – 58:68 (14:22; 14:11; 17:16; 13:19).
Самые результативные игроки матча: Евгений Русов – 20, Александр Попов – 13, Максим Смола - 9 (Бендеры), Евгений Нартов – 34, Владимир Гаичан – 11, Владимир Прищепный – 9 (Бельцы).
Кишинёв. Спорткомплекс УТМ, около 100 зрителей
«Адмиралы-УТМ» - «Альфа-Баскет» 87:94 (15:22; 19:19; 25:22; 28:31). Самые результативные игроки матча: Евгений Мельник - 35, Пётр Романов - 20, Бухлер -14 (Адмиралы), Кушуманцев - 31, Лисяк - 21, Рулевский - 18 (Альфа).

Категория: Результаты игр | Просмотров: 749 | Добавил: bcfireball | Теги: Мельник, альфа, Флоаре, Кушуманцев, Русов, Адмиралы, Нартов, УА-БАСКО, Чемпионат РМ | Рейтинг: 5.0/1