Пятница, 29.03.2024, 17:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Димитрис Итудис: «Я тренер ЦСКА. Это ответственность, которая со мной 24 часа в сутки»
22:58
Димитрис Итудис: «Я тренер ЦСКА. Это ответственность, которая со мной 24 часа в сутки»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис рассказал о том, что для него важна богатая история армейского клуба.
«Это очень важная тема! Я считаю, что великая история, имя, имидж и все успехи, которых добивалась команда в прошлом, имеют и сегодня колоссальное значение. Об этом обязательно нужно помнить, нужно это чувствовать, проявлять к этому уважение. Конечно, история клуба не сыграет за тебя в баскетбол, но в то же время ее ни в коем случае нельзя игнорировать. Уверяю вас, что, подбирая игроков, мы непременно учитываем, понимает ли человек, за какой клуб ему надо будет играть, в какой степени отдает себе отчет в том, что он представляет не только себя, не только свою фамилию на игровой майке.
Это совсем не праздный, не второстепенный вопрос. Я, например, всегда помню, что я представляю не только себя, Димитриса Итудиса. Прежде всего, я тренер ЦСКА. И все, что я делаю, все мои поступки отождествляются с ЦСКА. Это ответственность, которая со мной 24 часа в сутки. И каждый игрок, и мои ассистенты должны ощущать себя так же! Это обязательно. Потому что великая история ЦСКА должна продолжаться! 
В этом плане – в плане связи истории с современностью – мы многое делаем правильно. И болельщики это чувствуют. Посмотрите на трибуны. На наших играх собирается по 15 тысяч зрителей, а что было в прошлом? Четыре тысячи, пять тысяч? Разумеется, это происходит не просто так, не по мановению волшебной палочки. За всем этим стоит серьезная работа менеджмента по привлечению болельщиков, по созданию баскетбольной культуры. И ее результаты впечатляют, не правда ли?» – рассказал Итудис в интервью vtbrussia.ru.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 293 | Добавил: bcfireball | Теги: Единая лига ВТБ, ЦСКА, Димитрис Итудис, Turkish Airlines Euroleague | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [45]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4512]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0