Четверг, 25.04.2024, 07:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Этторе Мессина предложил приостановить международные турниры на несколько месяцев из-за коронавируса
23:46
Этторе Мессина предложил приостановить международные турниры на несколько месяцев из-за коронавируса

Главный тренер «Милана» Этторе Мессина обратился к руководителям европейского баскетбола с открытым письмом.
По мнению Мессины, международные соревнования из-за пандемии и запретительных мер в разных странах необходимо временно остановить.
«Скоро у нас уже не будет доступных дат для отложенных игр. Результаты матчей все больше будут зависеть от того, кому больше повезет, у кого будет меньше заразившихся.
По известным всем причинам, как страстный поклонник игры, я хотел бы попросить наших лидеров уделить минутку и отложить в сторону разногласия, которые разделили их в недавнем прошлом, и во благо баскетбола и поклонников игры, сесть за стол и не расходиться, пока не будет найдено общее решение.
На данный момент единственным логичным выбором видится такой: отложить европейские соревнования и позволить национальным чемпионатам завершить сезон в следующие четыре месяца, поскольку совершать переезды по одной стране будет проще. После этого, возможно, в марте или апреле, все международные турниры можно будет завершить – хотелось бы, чтобы это не помешало подготовиться к Олимпийским играм. И, возможно, к тому времени распространение COVID будет ограничено или остановлено.
Конечно, в этом должны будут участвовать телекомпании и спонсоры, но общее единство, достигнутое нашими лидерами, несомненно, поспособствует тому, чтобы они присоединились», – написал итальянец.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 225 | Добавил: bcfireball | Теги: Этторе Мессина, Еврокубок, коронавирус, Единая лига ВТБ, AX Армани Эксчейндж Милан, баскетбол, ФИБА, Чемпионат Италии, Turkish Airlines Euroleague | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4529]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0