Суббота, 20.04.2024, 02:09

Главная » 2021 » Май » 23 » Евгений Пашутин: «Да, ответственность на мне. Но игроки должны проявлять мужской характер, чтобы забирать подборы»
23:08

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин назвал плохую игру на подборах одной из главных причин поражения в серии 1/2 финала Лиги ВТБ с УНИКСом (0-3).
Сегодня в Казани «Локо» уступил со счётом 70:74 и завершил выступление в сезоне.
«Сегодня готовились дать бой, отдать все, чтобы победить и переломить серию.
Первые 20 минут контролировали ритм игры, хорошо играли в защите. Перед третьей четвертью обсуждали, что УНИКС добавит жёсткости и агрессивности. Вышли расслабленными и получили 8-0. Это был ключевой момент.
Контролировали 4-ю четверть, но, как и в прошлых матчах, 2-3 подбора в нападении забрали Окаро Уайт и Джон Браун. И вот эти подборы, ещё и при ничейном счёте, решили игру.
УНИКС был физически сильнее на подборах во всех матчах. Даже если мы справляемся со снайперами, то не можем взять подбор.
Понятно, это моя ответственность, но тут ещё должен быть мужской характер и воля игроков, чтобы идти и забирать эти подборы», – рассказал Пашутин.

Категория: Новостная лента | Просмотров: 264 | Добавил: bcfireball | Теги: Единая лига ВТБ, Окаро Уайт, Уникс, Джон Браун, Евгений Пашутин, Локомотив-Кубань, баскетбол | Рейтинг: 5.0/1