Четверг, 28.03.2024, 17:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Евгений Пашутин: «Игроки начинают лучше чувствовать и доверять друг другу»
22:13
Евгений Пашутин: «Игроки начинают лучше чувствовать и доверять друг другу»

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин подвел итоги матча Кубка ФИБА-Европа с «Бенфикой» (110:71).
«Хочу поздравить ребят с победой! Для нас было важно использовать данную игру для того, чтобы найти командную химию, отработать защитные взаимодействия и построения в нападении. Сегодня выполнили то, что хотели. Ребята продемонстрировали агрессивную защиту на протяжении всех 40 минут. Очень рад, что игроки стартового состава предельно серьезно отнеслись к матчу. Мощно начали и за счет агрессии повели «+15» уже после первой четверти. Удачно вышли наши запасные и поддержали заданный ритм. Мы прекрасно понимаем, что победы над сильными коллективами и решение серьезных задач невозможны при ограниченной ротации состава. Поэтому должны найти баланс, при котором ребята со скамейки приносили бы реальную пользу. Сегодня нам это удалось, отсюда и результат. У всех горели глаза, игроки были энергичными и заряженными. Получался быстрый переход. Ребята не жадничали, делились мячом. Это говорит о том, что они начинают лучше чувствовать и доверять друг другу. 
Дебют 17-летнего воспитанника клуба Никиты Михайловского на международном уровне? Судьбу встречи предопределила наша стартовая пятерка. В то же время искренне рад за Михайловского, который, несмотря на молодость, не испугался ответственности, совершил несколько перехватов, забил свои броски. Никита обладает хорошим чтением и пониманием игры, а также техникой, броском и проходом. Если он продолжит в том же духе, то будет прогрессировать быстрыми темпами и уже в ближайшем будущем способен стать полноценным игроком основной команды. Хочу похвалить сегодня всех ребят и, конечно, молодых Михайловского и Павленко. Рад их дебюту на международном уровне под моим руководством. Теперь главное для нас – подготовиться и серьезно настраиваться на следующий матч против «Зенита», – цитирует Пашутина официальный сайт «Автодора».
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 617 | Добавил: bcfireball | Теги: Кубок ФИБА-Европа, Бенфика, автодор, Евгений Пашутин, Никита Михайловский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [45]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4512]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0