Вторник, 19.03.2024, 11:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Евгений Пашутин: «Локо» привыкает к новой модели игры»
18:47
Евгений Пашутин: «Локо» привыкает к новой модели игры»

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин рассказал, что в матче Еврокубка с «Андоррой» (106:100) потерявшие Алана Уильямса краснодарцы опробовали новую игровую схему.
«Хочу поздравить команду с победой. Мы знали, что соперник набрал хороший ход в чемпионате Испании в последних матчах и будет непросто. В составе «Андорры» много снайперов, это бросающая команда. С другой стороны, много атлетичных игроков, которые здорово подбирают. Готовились к жёсткой игре, к испанскому стилю соперника, который предполагает высокие скорости. Если у тебя мало практики с такими соперниками, то игра может сложиться очень нелегко.
Мы начали неплохо, но затем позволили забросить Палссону несколько дальних бросков. Не могу сказать, что все эти броски были свободными, но мы в любом случае сделали коррективы, чтобы минимизировать количество открытых бросков соперника из-за дуги. У них много опасных игроков с броском, которых не так просто остановить.
Сегодня обе команды набрали по сто очков и игра строилась именно от атаки. Я рад, что нам удалось победить, потому что наш основной центровой Алан Уильямс перенёс операцию и сейчас мы перестраиваем нашу игру. Вместе с Реджи Линчем в трехсекундной зоне задействованы два четверых номера, которым помогают Станислав Ильницкий и Миндаугас Кузминскас, которые не такие большие игроки, но они берут мобильностью. Сегодня мы впервые опробовали такую схему, так что было тяжело, но мы работаем, оттачиваем детали и привыкаем к такой модели игры», – заявил Пашутин.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 256 | Добавил: bcfireball | Теги: Еврокубок, баскетбол, Локомотив-Кубань, Андорра, Евгений Пашутин, Алан Уильямс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [45]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4504]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0