Суббота, 27.07.2024, 03:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2016 » Февраль » 10 » ФБРМ. Чемпионат Молдовы. Национальная Дивизия. X тур. "Донбаскет" побеждает "Троян-Сперанцу" и другие матчи
23:41

В минувшее воскресенье, 7 февраля, десятым туром начался II-ой круг чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии среди мужских команд.
В Тирасполе местная команда "Вива-Баскет" принимала на своём паркете БК "УАСМ" из Кишинёва и уступила в овертайме 82:84. Игра проходила с переменным успехом. В первых двух четвертях доминировали кишинёвские баскетболисты, и команды ушли на перерыв при счёте 31:44 в пользу "аграриев". В третьей четверти тираспольчане преобразились и отыграли всю разницу в счёте, завершив её в свою пользу 25:9. В четвёртой четверти тираспольчане продолжали диктовать свои условия и за две минуты до окончания вели с перевесом в пять очков. Казалось, что тираспольская команда не упустит победу, но несколько досадных ошибок тирапольчан позволило кишинёвцам сравнять счёт. Командам предстояло определить победителя в овертайме. Борьба в овертайме проходила равной, но в концовке, за три секунды до финальной сирены, кишинёвский баскетболист Владимир Прищепный хладнокровно реализовал два штрафных броска. После минутного перерыва, взятого тираспольчанами, решающая комбинация не смогла позволить "Вива-Баскет" сравнять счёт. В итоге, победу праздновали баскетболисты БК "УАСМ" - 82:84.
Тирасполь. Спортзал СШ №5. Около 70 зрителей
"Вива-Баскет" г. Тирасполь - БК "УАСМ" г. Кишинёв - 82:84 (17:20; 14:24; 25:9; 15:18; ОТ - 11:13)
Результаты других матчей: "Адмирал" г. Кишинёв - БК "Рыбница" г. Рыбница - 75:68  17:10; 14:16; 11:11; 15:20; ОТ - 18:11), БК "УСМФ" - БК "Гамма-Синд" г. Кагул - 85:77 (18:21; 22:14; 22:20; 23:22), БК "Донбаскет"-УТМ г. Дондюшаны - "Троян-Сперанца" г. Кишинёв - 87:65 (27:16; 20:12; 21:21; 19:16).
Классификация команд на 7 февраля

Категория: Результаты игр | Просмотров: 509 | Добавил: bcfireball | Теги: гамма, Чемпионат Молдовы, УСМФ, УАСМ, тирасполь, Нац. Дивизия, Донбаскет, Рыбница, Адмирал | Рейтинг: 5.0/1