Суббота, 20.04.2024, 15:15

Главная » 2014 » Февраль » 11 » ФБРМ. Чемпионат Молдовы-U-14. Третий этап. Юноши 2000-2001 г. р.. Бендерская СДЮСШОР №2 побеждает ДЮСШ г. Бричаны и другие матчи
23:08
FBRM_logoСегодня, 11 февраля, в Кишинёве начался третий этап чемпионата Молдовы среди юношей 2000-2001 г. рождения. В первых двух этапах игры проходили в группах Север и Юг. В третий этап прошли восемь лучших команд: СДЮЩОР №4 г. Тирасполь, СДЮСШОР №2 г. Бендеры, СШ "Сперанца" г. Кишинёв, "УниАгро Баскет" г. Кишинёв, ДЮСШ г. Бельцы, ДЮСШ г. Бричаны, ДЮСШ г. Дондюшаны, ДЮСШ г. Окница.
Бендерская СДЮСШОР №2, не без труда, переиграла бричанскую ДЮСШ - 49:42. Первая четверть прошла в равной борьбе - 14:14. Вторую четверть бричанские баскетболисты сыграли безукоризненно - плюс 5 очков в ихнем активе. Команды ушли на большой перерыв при счёте 19:24 в пользу Бричан. Провальной для бричанских баскетболистов оказалась третья четверть - 15:3. В четвёртой четверти они бросились вдогонку, но было поздно. Более опытные бендерчане сумели спокойно довести игру до победного окончания.
"Наша команда сейчас находится в разобранном состоянии, функциональные кондиции большинства игроков находятся на низком уровне. Ростислав Ипати, Максим Мараховский, Даниил Петров переболели ОРЗ перед соревнованиями. Алексей Миткевич и Валентин Ганцацук не смогли принять участие в первом матче третьего этапа из-за болезни. Наш лидер команды Ростислав Ипати играл с температурой 38,5. Второй наш лидер Никита Ратушный не восстановился ещё после операции и играл не в полную силу" - сказал после матча тренер бендерчан, мастер спорта СССР Александр Попов.
11 февраля. Кишинёв. Спортзал СШ "Сперанца"
СДЮСШОР №2 г. Бендеры - ДЮСШ г. Бричаны - 49:42 (14:14; 5:10; 15:3; 15:15). Самые результативные игроки матча: Ипати - 32, Ратушный - 9 (Бендеры), Добуляк - 23, Одайник - 8 (Бричаны).
Результаты других матчей: СДЮШОР №4 г. Тирасполь - ДЮСШ г. Бельцы - 36:69, СШ "Сперанца" г. Кишинёв - Дюсш г. Дондюшаны - 56:39, "УниАгро Баскет" г. Кишинёв - ДЮСШ г. Окница - 78:45.
После сыгранных игр третьего этапа определится шестёрка сильнейших команд, которые разыграют чемпионский титул. Финал пройдёт в городе по назначению ФБРМ.
Категория: Результаты игр | Просмотров: 431 | Добавил: bcfireball | Теги: Александр Попов, ФБРМ, Ипати, Бричаны, Бельцы, Чемпионат РМ (U-14), Ратушный, тирасполь, СДЮСШОР №2 | Рейтинг: 5.0/1