Суббота, 20.04.2024, 11:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Георгиос Барцокас: «В серии с ЦСКА важно сохранять терпение и следовать игровому плану»
23:43
Георгиос Барцокас: «В серии с ЦСКА важно сохранять терпение и следовать игровому плану»

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас рассказал о предстоящей серии 1/4 финала плей-офф Евролиги с ЦСКА.
«Прежде всего хочу отметить, что все команды пытались попасть в плей-офф, и для нас участвовать на данной стадии — большая честь. С другой стороны, все участники плей-офф пытались избежать восьмого места, чтобы не играть с лучшей командой. На мой взгляд, ЦСКА является лучшей командой в Европе на протяжении последних шести-семи лет. Это понятно из турнирной таблицы, поэтому они так легко заняли первое место в «регулярке». Наша команда на протяжении последнего месяца испытывала проблемы с травмированными игроками, нам многие не смогли помочь, поэтому мы и не смогли достичь большего и подняться выше восьмого места. При других обстоятельствах это было бы нам под силу. Порой доходило до того, что матч пропускали четыре игрока. Сейчас же нужно думать не о всей серии, а о первом матче и настраиваться на него, как обычно. Нам предстоит провести выездную игру против сильной команды, и прежде всего мы должны биться. Для нас очень важно именно бороться и быть конкурентоспособными. Необходимо успокоиться, не нервничать, сохранять терпение и следовать игровому плану, насколько это возможно, а также контролировать разные ситуации, с которыми мы столкнемся во время матча.
Могут ли команды удивить друг друга? Думаю, что нет. В этом сезоне мы провели много матчей, и сюрпризов уже нет. Баскетбол – очень объективная и справедливая игра, где нечасто случаются сюрпризы. Важный момент в том, что к первому матчу мы снова походим не полностью здоровыми, так как нам не сможет помочь Ханикатт и, возможно, Гилл. Постараемся решить эту проблему. Получить шанс на победу в матче с ЦСКА можно только, играя как команда», – цитирует Барцокаса официальный сайт «Химок».
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 345 | Добавил: bcfireball | Теги: Георгиос Барцокас, Turkish Airlines Euroleague, ЦСКА, химки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4528]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0