Пятница, 29.03.2024, 09:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2019 » Июль » 6 » Илона Корстин: «Непопадание на Олимпиаду – это большая неудача»
22:18
Илона Корстин: «Непопадание на Олимпиаду – это большая неудача»

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин прокомментировала выступление сборной России на женском Евробаскете-2019.
«Конечно, это критично, что женская сборная России снова пропустит Олимпиаду. Это очень обидно. Такие большие соревнования, как Олимпийские игры, всегда способствуют развитию баскетбола, привлечению внимания к виду спорта. Непопадание на Олимпиаду – это большая неудача. Остается только анализировать ошибки, работать дальше. У нас есть время, чтобы как следует подготовиться к следующему крупному турниру.
Возможно, нужно вообще полностью пересмотреть состав сборной России и привлекать только молодых игроков, а не рассчитывать на тех, кто когда-то где-то играл. Нужно все перестраивать. Потенциал у этой команды есть, но он не реализован.
Я, как и все болельщики, очень расстроилась. Шансы на победу у нас были, тем более матч был проигран в концовке. Увы, я не увидела большой тренерской задумки. Вся игра сборной России сваливалась на то, чтобы отдать под кольцо или просто отдать мяч Марии Вадеевой. Все надеялись на то, что Вадеева все сделает и обыграет всю команду в одиночку. Это невозможно, баскетбол – командный вид спорта.
Шведки сегодня бились, боролись. Складывалось ощущение, что наша сборная играла как на товарищеском турнире. Возможно, нашим игрокам не хватило опыта, и им недостает игрового времени в сезоне у себя в клубах. Легко, конечно, со стороны критиковать. Но, к сожалению, на данный момент это наш уровень. Сборной России было нелогично рассчитывать на первые места на этом чемпионате Европы, но мы могли побороться за попадание в шестерку лучших и добыть место в олимпийском отборочном турнире», – рассказала Корстин.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 256 | Добавил: bcfireball | Теги: баскетбол, сб. России жен., Евробаскет-2019 жен., Илона Корстин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [45]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4512]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0