Пятница, 29.03.2024, 14:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2021 » Июль » 2 » Иван Едешко: «Дирк Новицки всегда приезжал в расположение сборной. А у нас все отказались»
22:33
Иван Едешко: «Дирк Новицки всегда приезжал в расположение сборной. А у нас все отказались»

Олимпийский чемпион-1972 и чемпион мира-1974 Иван Едешко проанализировал причины неудачного выступления сборной России в олимпийской квалификации.
«Думал, что наши баскетболисты выступят лучше, но все получилось, как всегда.
Главная причина такого выступления кроется в том, что не было правильной отдачи у ребят. Также ничего не было придумано с новым составом игроков. Ведь шесть человек не поехали выступать за сборную России, но это вообще отдельная тема. Эти ребята придумали различные причины для того, чтобы не ехать.
Для контраста приведу в пример немецкого баскетболиста Дирка Новицки, который практически всю свою карьеру выступал в НБА и успешно выступал, но он всегда приезжал в расположение сборной Германии. А у нас все отказались ехать на отбор на Олимпийские игры.
Также у сборной России не видел полной отдачи как у тренера, так и у игроков. У баскетболистов не увидел профессионализма. Ведь это было одним из самых главных соревнований, на которое нужно было очень серьёзно настроиться. Да, ребята сражались, но тут другой момент – у тренера не получилось раскрыть весь потенциал баскетболистов. А это одна из главных задач тренера. Не могу сказать, что основная вина кроется в тренере, но контакта между игроками и тренером не было.
Сборная уже не в первый раз демонстрирует такое выступление. И все сводится к следующему: «Лет через пять будем другими». Проходит это время, а ничего не меняется. Считаю, что в российском баскетболе совершенно неправильная система подготовки. Посмотрите, кто играет в клубах – одни легионеры, а российские ребята сидят на лавке. Мне нравится волейбольная практика, где все направлено именно на развитие российских спортсменов.
Такое выступление сборной России – это не позор, а говорит о том, что нужны изменения, нужно перенимать систему подготовки. За пример можно взять югославские команды, у них правильная подготовка», – приводит слова Едешко «Р-Спорт».
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 217 | Добавил: bcfireball | Теги: Иван Едешко, олимпийский баскетбольный турнир, сб. России муж., баскетбол, Дирк Новицки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [45]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4512]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0