Пятница, 29.03.2024, 15:08

Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Кубок Молдовы: Бендерский "Файарбол" побеждает в 1/2 финала "ПГУ-СДЮСШОР№4"
23:15
Кубок Молдовы: Бендерский "Файарбол" побеждает в 1/2 финала "ПГУ-СДЮСШОР№4"
logo-FBRMБендерская команда "Файарбол", сегодняшней победой над тираспольчанами, пробивается, впервые в историии, в Финал Кубка Молдовы. Сегодня "файарболисты" превосходили соперника по всем статьям и победили со счётом 106:89 (28:17, 37:29, 19:19, 22:24).
Ещё в первой четверти, бендерчане проводят превосходный отрезок, поведя в счёте 12:0. Постепенно тираспольчане приходят в себя и сокращают разрыв, но "файарболисты" держат инициативу и первая четверть за ними - 28:17. Во второй четверти бендерчане постепенно увеличивают разрыв, и первая половина заканчивается со счётом 65:46. Третья четверть проходила на равных - бендерчане сдержали попытку тираспольчан сократить разрыв. В четвёртой четверти подопечные Александра Попова увеличивают разрыв до 30 очков и становится ясно, что бендерчане выходят в Финал Кубка. Александр Попов решает выпустить на площадку молодёжный состав, и тираспольчане сокращают разрыв до 17 очков. Итог матча - 106:89. Самые результативные игроки матча: Андрус А. и Погорелов Д. по 21 очку, Колесников В. - 18 (Тирасполь), Михайлов В. - 26, Мещеряков И. - 25, Ткаченко Е. - 24 (Бендеры).
В другой полуфинальной паре БК "Донбаскет" нанёс поражение кишинёвскому "Политеху" - 100:70 (25:14, 25:18, 25:20, 25:18), Кропотов И. - 24, Опря В. - 20 (Дондюшаны), Москалюк С. - 17, Чумарёв Д. - 15 (Кишинёв). Таким образом, завтра в Финале Кубка встретятся БК "Донбаскет" и БК "Файарбол".
Категория: Новостная лента | Просмотров: 572 | Добавил: bcfireball | Теги: Мещеряков И., ПГУ-СДЮСШОР№4, Донбаскет, Файарбол, Погорелов Д., Андрус А., Ткаченко Е., Михайлов В., файарболисты, Александр Попов | Рейтинг: 5.0/2