Президент ЦСКА Андрей Ватутин считает, что причиной трех подряд поражений армейской команды стала физическая и психологическая усталость.
«Здесь сложно выделить один явный фактор. У игроков накопилась усталость, не только физическая, но и психологическая. Острота ощущений от старта сезона, когда парни соскучились по игре и получали видимое удовольствие, притупилась.
Заметьте, что сейчас не только ЦСКА, но и другие гранды – испанские, турецкие, греческие – не выглядят сверхъестественными силами, как это было в октябре и ноябре. Команды подсознательно ждут решающей стадии сезона, попутно латая пробитые травмами бреши в составах. Сейчас ни в одном из европейских турниров нет явно доминирующей команды, победы одерживаются теми, кто больше
...
Читать дальше »
|
У бывшего форварда ЦСКА и сборной России Андрея Кириленко и его супруги Марии родился сын. Рост новорожденного – 48 см, вес – 3400 г.
Андрей-младший стал четвертый ребенок в семье Андрея-старшего и Марии. Счастливые родители воспитывают сыновей Федора, Степана и дочь Александру, пишет официальный сайт ЦСКА.
http://www.sports.ru/
|
Сегодня, 08 февраля, Евгений Попов обновил свой рекорд в штрафных бросках для восьмилетних детей. Евгений выполнил шестнадцать точных попаданий подряд с линии штрафных бросков. Броски выполнялись мячом №5. По правилам было разрешено заступать линию штрафных после броска. Показатель занесён в Книгу рекордов Basketball club Fireball. Предыдущий рекорд был установлен 06 мая 2014 года. Евгений выполнил десять точных попаданий из десяти возможных.
Евгений Попов тренируется в бендерской СДЮСШОР №2 под руководством своего отца - мастера спорта СССР Александра Борисовича Попова.
...
Читать дальше »
|
В ближайшее воскресенье, 08 февраля, пройдёт девятый тур в Национальной Дивизии чемпионата Молдовы среди мужских команд.
Чемпионат Молдовы. Национальная Дивизия. IX-й тур.
13:00 - СК "Сорока-Баскет" г. Сороки - БК "УАСМ" г. Кишинёв, с/з "Сперанца"
13:00 - ПГУ-СДЮШОР №1 г. Тирасполь - БК "Гамма-Синд" г. Кагул, с/з ДЮСШ №1
13:00 - БК "УСМФ" г. Кишинёв - БК "Рыбница"-УТМ г. Рыбница, с/з УСМФ
16:00 - БК "Донбаскет"-УСМ г. Дондюшаны - "Адмирал" г. Кишинёв, с/з УСМ
Результаты игр VIII-го тура: БК "УАСМ" - БК "Рыбница"-УТМ - 80:52 (12:6; 21:11; 21:7; 26:28)
...
Читать дальше »
|
Защитник ЦСКА Нандо Де Коло подвел итоги матча Топ-16 Евролиги с «Олимпиакосом» (76:84).
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем розыгрыше Евролиги.
«Мы знали, что «Олимпиакос» является агрессивной и очень опытной командой, но не сумели подстроиться и внести необходимые изменения. Нам не удалось показать свою лучшую игру, но впереди еще много матчей.
Многие рассматривают ЦСКА в качестве главного фаворита, но нам не стоит слушать все это – надо просто играть в свою игру. Победит в итоге самая подготовленная команда», – цитирует Де Коло официальный сайт Евролиги.
...
Читать дальше »
|
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис рассказал об очередном сопернике армейцев по матчу Топ-16 Евролиги, греческом «Олимпиакосе».
«Мы встретимся с очень хорошей командой, выигравшей четыре матча из пяти, включая два выездных. У «Олимпиакоса» хватает атлетичных игроков, они агрессивно защищаются по всей площадке, сужают пространство для атаки. Спанулис остается лидером этой команды, делающим партнеров лучше. Он способен выстроить нападение и, в то же время, готов решить исход матча самостоятельно, если не работают другие опции – именно так он сделал в матчах с «Фенербахче» и «Лабораль Кутча». Другие представители задней линии – Манцарис и Лафайет –
...
Читать дальше »
|
«Локомотив-Кубань» установил рекорд Еврокубка, одержав 16 побед подряд, сообщается в официальном Твиттере тунира.
Сегодня в рамках 5-го тура Ласт-32 «Локомотив» выиграл у «Плоешти» со счетом 92:79.
http://www.sports.ru/
|
Бывший игрок ЦСКА, ныне скаут «Сан-Антонио» Траджан Лэнгдон считает, что под руководством нового главного тренера Димитриса Итудиса армейцы снова станут лучшей командой Европы.
«Я вижу большой потенциал в Итудисе. Это именно тот тренер, который был нужен ЦСКА. Он голоден до самостоятельных побед и знает, как найти подход к тому или иному игроку. Думаю, что его имя еще долгое время будет ассоциироваться с ЦСКА. Под его руководством русский клуб должен наконец-то победить в «Финале четырех».
Соперники те же – «Реал», «Барселона», «Олимпиакос»... «Финал четырех» будет проходить в Мадриде, и поэтому у хозяев будет определенное преимущест
...
Читать дальше »
|
Ветеран «Бруклина» Кевин Гарнетт заявил, что привержен интересам нынешней команды.
На прошлой неделе после поражения «Нетс» от «Рэпторс» аналитик ESPN Джален Роуз предположил, что 38-летний «большой» в надежде выиграть второй титул попросит руководство клуба о выкупе контракта и перейдет в «Клипперс» к Доку Риверсу.
«Я полностью сосредоточен на «Бруклине». Понимаете, что это значит? Стараюсь помогать развиваться нашим молодым «большим». Нас покинул Пол Пирс, я с самого начала понимал, что этот сезон будет непростым.
Вообще не думал о моей контрактной ситуации», – цитирует Гарнетта New York Post.
...
Читать дальше »
|
Главный тренер «Локомотива-Кубани» Сергей Базаревич поделился ожиданиями от матча Единой лиги ВТБ с ЦСКА.
Краснодарцы являются единственной командой, которой удалось обыграть ЦСКА в нынешнем сезоне.
«С ЦСКА играть всегда интересно. Это команда, которая выиграла в сезоне 30 матчей подряд. Конечно, было бы интересней сыграть полным составом, но из-за дисквалификации встречу пропустит Малькольм Дилэйни. Мы помним, что мы в этом сезоне уже обыграли ЦСКА, и знаем, что играть с ними можно. Но при этом очевидно, что с тех пор команда сильно изменилась. Мы встречались в самом начале сезона, и они, наверное, не представляли до конца своих возможностей. Сейчас уровень уверенности в себе у ЦСКА запредельн
...
Читать дальше »
| |