Четверг, 28.03.2024, 19:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Римас Куртинайтис: «Алексей Швед – наш кусок золота, который делает всю игру»
23:34
Римас Куртинайтис: «Алексей Швед – наш кусок золота, который делает всю игру»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал победу над «Зенитом» в гостевом матче Лиги ВТБ (108:101), отметив великолепную игру Алексея Шведа, который набрал 30 очков и сделал 13 передач.
«В первую очередь хочу порадоваться этой победе, потому что в Санкт-Петербурге играть не так просто. «Зенит» — хорошая команда, даже несмотря на то, что в данный момент при хорошей игре у них немного побед. Они всегда играют хорошо и опасно, и сегодня мы это увидели.
Очень рад, что выиграли. Не секрет, что мы создавали команду атакующего плана, и именно в этом плане у нас проблем нет, однако в данный момент хотим защищаться лучше, но сегодня нам все-таки не удалось сделать то, что хотели.
Был очень напряженный месяц с выездами, на тренировки практически не оставалось времени, так как больше смотрели видео и разбирали соперников, чем тренировались на площадке. Этой выработки на площадке, особенно в защите, нам не хватает. Конечно, у нас хорошая команда в плане нападения. Я уже не раз говорил, что у нас есть Алексей Швед, который решает все: когда он на площадке, мы — одна команда, без него — чуть-чуть другая. Он и сам забивает, и принимает умные решения, и может отдать передачу нужным игрокам, особенно бросающим трехочковые. Это наш кусок золота, который делает всю игру.
Однако у нас вся команда неплохая, мы стараемся, я даже не всегда могу дать время всем двенадцати игрокам. Самое лучшее, что есть в нашей команде — то, что все хотят играть. Однако сезон длинный, матчей много, поэтому если мы выиграем, славы хватит на всех.
Повторюсь, эта победа очень важна. Это победа в Единой Лиге ВТБ, и мы обыграли команду Евролиги на выезде, что очень хорошо в плане эмоций. Все же последний месяц не был для нас столь удачным. Сейчас здорово играет Сергей Карасев. Он прибавил в плане «физики», так как работал индивидуально с тренером по физподготовке. В данный момент он один из наших ведущих игроков. Прошлый матч с «Барселоной» и сегодня против «Зенита» он провел отлично. Очень рад за Сергея», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 253 | Добавил: bcfireball | Теги: Алексей Швед, Единая лига ВТБ, баскетбол, Зенит, химки, Римас Куртинайтис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [45]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4512]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0