Пятница, 26.04.2024, 02:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2019 » Апрель » 28 » Римас Куртинайтис: «Матч с «Пармой» – последняя возможность проявить себя в деле перед плей-офф»
14:52
Римас Куртинайтис: «Матч с «Пармой» – последняя возможность проявить себя в деле перед плей-офф»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис поделился ожиданиями от заключительного матча регулярного чемпионата Лиги ВТБ с «Пармой».
«Очень разочарованы результатом матча с «Енисеем», к чему не были готовы. Много тренировались и в тренировочном плане больших претензий к команде у меня не было. Пусть и итог матча с «Енисеем» ни на что не повлиял, неприятно само поражение. Мы сделали выводы, провели собрание и тренировались без выходных, так как это последняя возможность проявить себя в деле перед плей-офф.
Разумеется, намерены выиграть и не хотим опозориться, как в среду. Я уже говорил, что мы должны уважать зрителей, самих себя и клуб, потому что к таким поражениям не готов никто. Ребята это понимают, о чем говорилось на собрании. Настроены на победу, но легко не будет, потому что «Парме» терять нечего. Они будут играть с энергией и желанием, и против таких команд всегда непросто. Я бы даже сказал, что иногда легче играть против команд Евролиги, у которых есть свой стиль и все разложено по полочкам. Прошлый матч с «Енисеем» показал, что мы не справились. Надеюсь, мы сделали выводы.
В составе «Пармы» можно выделить Брауна, который играл в Литве. Он их основной игрок, мотор и сердце команды. Играет хорошо, и если мы дадим ему чуть-чуть кислорода, тогда его будет сложно остановить, как случилось с Харрисоном в прошлой игре. Поэтому мы не должны дать игрокам «Пармы» почувствовать, что они могут сделать что-то больше. Также отмечу Блумса — опытного, опасного и умного игрока с хорошим броском. Наконец, опасность представляет Тре МакЛин, который недавно вернулся в «Парму» из «Автодора». Здесь он снова нашел себя, играет хорошо и свободно, много забивает.
Повторюсь, просто не будет, потому что «Парма» играет с энергией и недавно обыграла УНИКС. Приложим все усилия для победы», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 285 | Добавил: bcfireball | Теги: Единая лига ВТБ, Парма, Римас Куртинайтис, баскетбол, химки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4530]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0