Пятница, 29.03.2024, 18:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2019 » Август » 23 » Римас Куртинайтис: «Швед за лето сбросил 8 кг»
14:31
Римас Куртинайтис: «Швед за лето сбросил 8 кг»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис рассказал о том, как прошло начало предсезонного сбора в Словении.
«В Словении есть все условия для подготовки, много стадионов и залов, все на хорошем уровне что касается питания и проживания. Я, честно говоря, ожидал, что поначалу игрокам будет тяжело, но вижу, что все летом зря время не теряли, работали над собой и приехали в команду уже в хороших кондициях. Жаль только, что мы пока далеко не в полном составе. Чем больше времени мы проведем вместе, тем легче будет в сезоне. Но теми, кто на сборе, я доволен, в том числе, молодежью. Мы взяли восемь игроков из второй команды, и в «физике» и желании они не уступают «основе».
Новый тренер по физической подготовке Эвалдас Кандратавичюс – тренер нового поколения, который использует в подготовке игроков научные исследования и знания. У него большой опыт не только в баскетболе, но и в легкой атлетике. Он очень востребованный специалист, основной тренер по физподготовке сборной Литвы, и за его плечами работа с очень сильными тренерами и игроками. И я очень благодарен «Ритас», который пошел на встречу моей просьбе и дал Эвалдасу выход из действующего контракта. Рад, что сейчас он с нами и снимает с нас, тренеров, много забот, так как следит за нагрузками, все подробно расписывает, сколько надо добавить штанги, где больше атлетики дать. И если у нас возникают споры, он убеждает нас именно своим научно обоснованными мнением.
Алексей Швед за лето значительно сбросил вес, около 8 кг, хорошо работал. Очень жаль, что у него сейчас проблемы с голеностопом и пока он не может получать большую нагрузку. Но Леша ответственно готовится по индивидуальной программе, которую ему подготовили врачи и тренер по физической подготовке. Тимофей Мозгов вовсю старается, работает, скоро он присоединится к команде. Мы знаем, что он пока не готов в полную силу, но думаю с помощью наших докторов и тренеров он сможет привести себя в хорошую форму быстрее. Что касается Эванса, Жеребко и Крамера, то они сейчас оформляют документы и уже через неделю будут с нами», – рассказал Куртинайтис.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 227 | Добавил: bcfireball | Теги: баскетбол, Единая лига ВТБ, Римас Куртинайтис, химки, Turkish Airlines Euroleague | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [45]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4512]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0