Среда, 24.04.2024, 17:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Римас Куртинайтис: «У «Химок» неплохие шансы против «Басконии»
13:42
Римас Куртинайтис: «У «Химок» неплохие шансы против «Басконии»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис считает, что сегодня в матче против «Басконии» у его команды хорошие шансы одержать первую победу в нынешнем сезоне Евролиги.
«В принципе, играем неплохо, но для победы чуть-чуть не хватает сил. Уже хочется победить и, на мой взгляд, против «Басконии» шансы у нас неплохие. Если все пойдет так, как рассчитываем, то есть после травмы подключатся Карасев и Бертанс, то наши шансы возрастут. Это очень важные игроки для ротации, да и мастерства у них достаточно. Если их не будет, возникнут сложности.
Точно могу сказать, что будем бороться. Нам недостаточно просто играть хорошо и проигрывать, нужно играть хорошо и побеждать. Это время пришло, и на матч с «Басконией» реально смотрим как на игру, которую хотим и можем выиграть.
«Баскония» изменилась, сейчас это новая, но при этом бегущая команда, играющая в традиционный испанский баскетбол. Если нам удастся контролировать скорость игры, как это было в матче с «Реалом», даже независимо от того, будем забивать или нет, шансы будут неплохие. Любим скоростной баскетбол и славимся им, но в данный момент из-за проблем с ротацией он нам не подходит.
Также нужно проявить дисциплину и остановить их бегущих игроков. Сейчас «Баскония» на ходу: обыграла «Реал» в Евролиге, победила в чемпионате Испании, к тому же все знают Душко Ивановича как очень хорошего тренера. Ждем сложного матча», – передает слова тренера официальный сайт «Химок».
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 202 | Добавил: bcfireball | Теги: Turkish Airlines Euroleague, баскетбол, ТД Системс Баскония, химки, Римас Куртинайтис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4529]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0