Пятница, 29.03.2024, 03:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2020 » Апрель » 10 » Сергей Базаревич: «ФИБА могла бы провести квалификацию на Олимпиаду в Токио уже этим летом»
21:36
Сергей Базаревич: «ФИБА могла бы провести квалификацию на Олимпиаду в Токио уже этим летом»

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич высказался по поводу переноса олимпийских квалификационных турниров на 2021 год.
Вчера Международная федерация баскетбола (ФИБА) объявила о переносе квалификационных турниров на Олимпиаду в Токио на 2021 год. Также ФИБА приняла решение провести Евробаскет-2021 в 2022 году.
– С учетом переноса Олимпийских игр это решение стало ожидаемым. Очевидно, что с календарем нужно было что-то делать. Обидно за игроков, ведь карьеры небесконечны. И для многих эти переносы откладывают олимпийскую мечту.
Мне кажется, ФИБА могла бы провести квалификацию на Игры в Токио уже этим летом. Но, по моим ощущениям, все ориентируются на НБА. Для Национальной баскетбольной ассоциации очень важно доиграть сезон и, видимо, они надеются это сделать. Не исключено, что за океаном матчи будут проходить как раз летом.
– Новые сроки проведения олимпийской квалификации вас устраивают?
– Изначально они были неудобными, поскольку времени на подготовку оставалось очень мало. В Единой лиге финальная серия плей-офф по плану должна завершаться 12 июня, а 24 июня нам уже нужно было бы играть в олимпийской квалификации. Для игроков, да и для тренерского штаба, это серьезная нагрузка, в том числе психологическая. Теперь аналогичная ситуация перенеслась на следующий год. И это, на мой взгляд, не очень правильно.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 258 | Добавил: bcfireball | Теги: НБА, баскетбол, Сергей Базаревич, Единая лига ВТБ, сб. России муж., олимпийский баскетбольный турнир, ФИБ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [45]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4512]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0