Четверг, 18.04.2024, 20:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Сергей Базаревич: «Ситуация, когда в Евролиге выходят десять американцев, не развивает баскетбол в Европе»
23:42
Сергей Базаревич: «Ситуация, когда в Евролиге выходят десять американцев, не развивает баскетбол в Европе»

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич высказал мнение о натурализации игроков.
«Да у нас была победа 10-летней давности, которую добыли, в том числе, благодаря натурализации Джона Роберта Холдена. Сейчас мы разговаривали с президентом Федерации баскетбола России Андреем Кириленко о возможности использовать эту опцию, и пришли к единому мнению, что надо искать того, кто имеет хоть какое-то отношение к России. Мне лично не очень нравятся подобные истории, как было, допустим, у тех же словенцев с Рэндольфом, причем таких историй очень много, когда в сборной появляется человек, не имеющий никакого отношения к этой стране.
Ситуация, когда в составе команды Евролиги выходят десять американцев, не развивает баскетбол в Европе. Поэтому мне как гражданину не хочется, глобально, повторять подобные истории, делая из таких приглашенных спасителя Отечества. Надо выращивать своих.
Другое дело, что роль тренера сборной иногда подталкивает меня к мысли, что неплохо было бы закрыть проблемную позицию в команде за счет легионера. Хотя в женской сборной есть пример Эпифании Принс, которой дали в клубе паспорт, которая должна играть в сборной, но, скорее, это идет в минус, поскольку она не ассоциирует себя с коллективом сборной. Во всяком случае, так мне кажется со стороны. Да и положительного результата этот опыт не дал.
Мы сейчас стали поменьше, после развала СССР, но все равно в стране живет 140 миллионов человек, из которых нужно стараться воспитывать, в том числе, и сильных баскетболистов. Именно с этой целью, кстати, и мы приехали в Казань, чтобы поучаствовать в мастер-классах, и тренерских семинарах», – цитирует Базаревича «БИЗНЕС Online».
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 370 | Добавил: bcfireball | Теги: сб. России муж., Джей Ар Холден, Андрей Кириленко, Turkish Airlines Euroleague, Сергей Базаревич, РФБ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4528]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0