Пятница, 29.03.2024, 01:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2021 » Июнь » 2 » Сергей Базаревич: «Уважаем решение Фридзона и Шведа не продолжать карьеру в сборной»
23:52
Сергей Базаревич: «Уважаем решение Фридзона и Шведа не продолжать карьеру в сборной»

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич прокомментировал отсутствие Виталия Фридзона и Алексея Шведа в расширенном составе команды для участия в олимпийской квалификации.
«Для меня было сюрпризом решение Виталия не продолжать карьеру в сборной. Думали, что он сыграл бы и в олимпийской квалификации, и, надеюсь, в Токио. В то же время я уважаю и это решение, и самого Фридзона, который много сделал для сборной. Он большой боец, игрок и человек. С одной стороны это сюрприз, с другой — честное решение. Он оценил себя сам, понял, что не готов, и не стал цепляться. Даже зная, что я взял бы его в состав.
Ситуация со Шведом стала меньшей неожиданностью: ещё в прошлом году, когда мы разговаривали, он не был уверен, что продолжит играть за сборную. Конечно, надеялись, но меня это не удивило. К этому мы тоже с уважением относимся. Алексей — взрослый человек, у него семья, дети, на сегодняшний день это для него приоритет.
И ещё одну вещь скажу: наверное, перенос Олимпиады с 2020 года на 2021-й все-таки явился в определённой мере проблемой. Игроки не стали моложе, тяжёлый сезон — пандемия «вынула мозг» всем с этими ограничениями. И кому-то сложно продолжать. Но нам надо быть оптимистичными. Будем пытаться сделать все, что в наших силах, чтобы отобраться на Олимпиаду», – передаёт слова Базаревича официальный сайт РФБ.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 200 | Добавил: bcfireball | Теги: баскетбол, Алексей Швед, сб. России муж., Сергей Базаревич, Виталий Фридзон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [45]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4512]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0