Пятница, 19.04.2024, 17:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2022 » Октябрь » 2 » Сергей Тараканов: «Финансовые возможности сейчас у «Зенита» получше, чем у ЦСКА. Тем интереснее будет новый сезон»
23:44
Сергей Тараканов: «Финансовые возможности сейчас у «Зенита» получше, чем у ЦСКА. Тем интереснее будет новый сезон»

Олимпийский чемпион Сергей Тараканов оценил работу на трансферном рынке петербургского «Зенита», казанского УНИКСа и «Самары».
«Сине-бело-голубые хорошо укомплектованы. Взяли качественных легионеров — Эртеля, Томпкинса, Хоумсли. На Суперкубке хорош был Томас Уимбуш, забросивший победный бросок в финале. Сделал это через неплохо защищающегося Ливио Жан-Шарля. Я с ним еще не так хорошо знаком, но потенциал у этого парня высокий. Плюс у «Зенита» сильный российский костяк. Думаю, финансовые возможности сейчас у петербургского клуба получше, чем у ЦСКА. Тем интереснее будет новый сезон.
Казань взяла сильных легионеров. В первую очередь выделю Джалена Рейнольдса и Даррала Мэйкона. Последний, к сожалению, получил травму на Суперкубке. Не знаю, как долго его не будет. Мне понравилось, как УНИКС играл в Москве. Именно как команда — слаженно, грамотно в защите. Чувствуется рука тренера Велимира Перасовича. Заставили тот же ЦСКА сделать 20 потерь. Безусловно, они тоже будут претендовать на самые высокие места.
Не стал бы раньше времени говорить про качественную селекцию самарского клуба. При всем уважении к Кей Си Риверсу, Джеймсу Эннису и Малькому Томасу. Ребята с большим опытом, но все они уже едут с ярмарки. Честно, не видел много их матчей в межсезонье, но говорил с президентом клуба Камо Погосяном. Он энтузиаст, настраивается на самые высокие результаты. Но вряд ли они будут бороться за медали в первый сезон в Единой лиге. Все-таки по ростеру это второй эшелон. Они примерно на уровне «НН» и «Пармы». Да, будут огрызаться с фаворитами, особенно дома. В этом смысле должно быть интересно», – сказал эксперт.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 136 | Добавил: bcfireball | Теги: Зенит, самара, Сергей Тараканов, Уникс, ЦСКА, Единая лига ВТБ, баскетбол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4528]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0