Суббота, 27.04.2024, 04:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2018 » Март » 13 » Станислав Еремин: «Одна из главных проблем наших резервных сборных – недостаточное количество контрольных матчей»
22:25
Станислав Еремин: «Одна из главных проблем наших резервных сборных – недостаточное количество контрольных матчей»

Сегодня в «Доме баскетбола» прошло заседание тренерского совета РФБ по мужским сборным.
Итоги заседания прокомментировал председатель мужского тренерского совета Станислав Еремин.
«Мы заслушали всех старших тренеров. Были одобрены планы подготовки к первенствам Европы этого года, списки игроков и состав тренерских штабов.
Одна из главных проблем наших резервных сборных – недостаточное количество контрольных матчей. Именно по опыту международных встреч мы уступаем сверстникам из других стран. В любом случае, матчей должно быть больше. И увеличение их количества – задача всех руководителей.
Кроме того, было принято решение, что у каждой юношеской сборной будет свой куратор со стороны тренерского совета, который должен контролировать, координировать и помогать, но ни в коем случае не вмешиваться в работу тренерского штаба. Это сделано для того, чтобы лучше владеть информацией изнутри команд.
Мы находимся в контакте с главным тренером мужской национальной сборной России Сергеем Базаревичем. И одно из его пожеланий, которое особенно касается старшего возраста, заключается в том, чтобы направленность работы в резервных сборных соответствовала требованиям главной команды страны.
Помимо наших юношеских сборных обсуждались и некоторые другие вопросы. В частности, необходимо сконцентрировать внимание руководителей РФБ на проблемах проведения детско-юношеских соревнований и отношению к мужской Суперлиге. Статус этого турнира надо повышать. Потому что это основное соревнование, где российские игроки развиваются, воспитываются и получают рабочие места», – цитирует Еремина официальный сайт РФБ.
Напомним, что команду U20 ранее возглавил Антон Юдин, U18 – Олег Акципетров, U16 – Иван Кучеров.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 287 | Добавил: bcfireball | Теги: суперлига Россия, юношеские сборные России, РФБ, Станислав Еремин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4531]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0