Среда, 24.04.2024, 05:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » В Бендерах прошёл традиционный баскетбольный турнир, посвящённый памяти С. Н. Пархоменко
22:12
В Бендерах прошёл традиционный баскетбольный турнир, посвящённый памяти С. Н. Пархоменко
Stepan_ParhomenkoВ минувшее воскресенье, 22 декабря, в спортивном зале МОУ СШ №18 г. Бендеры прошёл традиционный республиканский блиц-турнир памяти тренера, учителя физической культуры, "Отличника народного образования МССР" Степана Никифоровича Пархоменко.
На протяжении многих лет Степан Никифорович Пархоменко работал тренером по баскетболу на отделении девочек в  ДЮСШ  г. Бендеры, учителем физкультуры в СШ №15 и СШ №18. Внёс большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе и республике. Передал свой опыт и навыки многим поколениям мальчишек и девчонок. Смыслом всей жизни Степана Никифоровича было служение детям, он отдавал всего себя без остатка, и память о нём всегда останется в сердцах его учеников, коллег и единомышленников.
В  нынешнем  турнире  приняли  участие  бендерские юношеские команды "Файарбол", "Дрим Тим", СДЮСШОР №2 и взрослые команды "Дрим Тим" г. Тирасполь, СТК г. Слободзея, "Файарбол" г. Бендеры. Турнир проводился по круговой системе, как для юношей, так и для взрослых. В юношеском турнире первенствовал бендерский "Файарбол", на II-ом месте - СДЮСШОР №2 и на третьем - "Дрим Тим". Были отмечены лучшие игроки в юношеских командах: Денис Жосан (Файарбол), Денис Сорочан (СДЮСШОР №2) и Никита Ратушный (Дрим Тим). Среди взрослых команд первенствовал тираспольский "Дрим Тим", на втором месте слободзейская СТК, на третьем - бендерский "Файарбол". В турнире приняли активное участие сын Степана Никифоровича - Александр Степанович Пархоменко и дочь - Светлана Степановна Вережан. Команды-победительницы были награждены кубками и грамотами, игроки - грамотами. Лучшие игроки были награждены грамотами и ценными призами. Награждение произвёл президент БК "Файарбол", мастер спорта СССР Александр Борисович Попов.
Кубки для награждения победителей предоставили БК "Файарбол" и Вячеслав Владимирович Тодерашку - друг Степана Никифоровича Пархоменко. Турнир был организован энтузиастами баскетбола, МОУ СШ №18 и ОО "Баскетбольный клуб "Файарбол".
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новостная лента | Просмотров: 751 | Добавил: bcfireball | Теги: Александр Попов, СШ №18, СТК, Вячеслав Тодерашку, Пархоменко С. Н, СДЮСШОР №2, Файарбол, дрим тим | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4528]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0