Вторник, 23.04.2024, 11:15

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » В Измаиле прошёл 3-й международный турнир по баскетболу «Волны Дуная».
13:18
В Измаиле прошёл 3-й международный турнир по баскетболу «Волны Дуная».

В Измаиле, с 24 по 27 сентября, проходил 3-й традиционный международный турнир "Волны Дуная", где участвовали по 4 команды юношей и девушек 2002-го года рождения и младше. В турнире юношей приняли участие команды: БК "Химик" г. Южный (Украина), СДЮСШОР им. Литвака Б.Д. г. Одесса (Украина), ДУНАВ г. Русе (Болгария), СДЮШОР№2 г. Бендеры (Приднестровье). В соревнованиях девушек приняли участие команды: СДЮСШОР им. Литвака Б.Д. г. Одесса (Украина), ДУНАВ г. Русе (Болгария), "Рантеры" г. Яловены (Молдова), "Бессарабия" г. Измаил, г. Рени (Украина).
В заключительный день соревнований 27-го сентября первыми на площадку вышли девушки из молдавского города Яловены и сборная юго-западных районов Одесской области «Бессарабия». Команды не блистали снайперскими способностями, и первая четверть завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей из Молдавии. В дальнейшем результативность несколько выросла, но итоговый счет все равно оказался не слишком крупным - команда из города Яловены выиграла 27:24. Вторая игра должна была определить чемпиона турнира, так как соперники - одесская СДЮСШОР имени Бориса Литвака и команда из Болгарского года Русе в предыдущие дни выиграли по два раза у остальных конкурентов. Уже в первой четверти подопечные Людмилы Иус обозначили свое преимущество 12:4. По ходу матча одесситки только увеличивали свое преимущество и в итоге победили со счетом 57:39. Лидером команды СДЮСШОР имени Литвка в этой встрече выступила Наталья Денисенко, которая набрала   23 очка и сделала 9 подборов. 13 подборов на счету Анны Поплавской.
В турнире юношей вопрос о победителе решался во встрече ребят из «Химика - 2002» с командой из болгарского города Русе. Подопечные Владимира Понько имели 2 победы, а болгарские баскетболисты - одну, но в случае победы ребят из Русе итоговая турнирная ситуация могла изрядно запутаться. Впрочем, юные «Химики» не стали томить зрителей неопределенностью и "со старта" уверенно пошли вперед. Первая четверть 27:13, вторая и вовсе 14:0. В итоге уверенная победа «Химика» со счетом  67:33. Уже традиционно отличился Александр Ковляр, который принес южненцам 17 очков. В другой встрече юношеского турнира одесситы из СДЮСШОР имени Бориса Литвака со счетом 70:30 обыграли юношей из молдавского города Бендеры.
Среди юношей места рапределились следующим образом:
1-е место - БК "Химик" г. Южный (Украина), 2-е - СДЮСШОР им. Литвака Б.Д. г. Одесса (Украина), 3-е - ДУНАВ г. Русе (Болгария), 4-е - СДЮШОР№2 г. Бендеры (Приднестровье).
Итоговая таблица
Среди девушек места рапределились следующим образом:
1-е - СДЮСШОР им. Литвака Б.Д. г. Одесса (Украина), 2-е - ДУНАВ г. Русе (Болгария), 3-е - "Рантеры" г. Яловены (Молдова), 4-е - "Бессарабия" г. Измаил, г. Рени (Украина).

Категория: Новостная лента | Просмотров: 475 | Добавил: bcfireball | Теги: одесса, Турниры, Бендеры, южный, Яловены, Русе, Волны Дуная, измаил | Рейтинг: 5.0/1