Пятница, 26.04.2024, 16:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2011 » Август » 15 » В Одессе завершился международный турнир «Южная Пальмира».
09:04
В Одессе завершился международный турнир «Южная Пальмира».
ball 14 августа 2011 года в Одессе, в спорткомплексе "Краян", завершился традиционный Международный ветеранский баскетбольный турнир "Южная Пальмира", организованный Городской федерацией баскетбола, Одесской областной федерацией баскетбола и одесскими ветеранами-энтузиастами.
 На протяжении трех дней восемь ветеранских команд, разбитых на две группы по возрастному принципу, сражались за сразу два почетных трофея.
 Так, в группе "А" по круговой системе сыграли "молодые" ветераны, те, кому за 40. Здесь лучшей стала команда Киева, обыгравшая Минск 57:55, Житомир – 50:47 и Кишинев – 57:45.
 Второе место заняли молдаване, выигравшие и у минчан – 47:35, и у житомирских баскетболистов – 58:52.
 А вот третье место досталось сразу двум командам! По регламенту скоротечного турнира овертаймы не предусматриваются, а посему редкая в баскетболе ничья 38:38 между представителями Житомира и Минска оставила группу "А" без аутсайдера.
 В группе "Б" сражались ветераны возрастной категории "50+". Правда, некоторые команды, и это разрешено правилами, были усилены одним или несколькими младшими ветеранами. Так, в составе сборной ветеранов Одессы лучшим стал легендарный Вадим ПУДЗЫРЕЙ. Во многом благодаря ему наши земляки одержали три победы в своем квартете.
 Одесситы переиграли Донецк – 50:43, Николаев – 61:37, а в завершающий день – Днепропетровск – 50:31, став вторыми победителями "Южной Пальмиры". На втором месте турнир завершили донетчане, на третьем – днепропетровцы, на четвертом – николаевцы.
Категория: Новостная лента | Просмотров: 585 | Добавил: bcfireball | Теги: минск, одесса, Южная Пальмира, житомир, турнир, днепропетровск, Донецк, Кишинёв, ветераны, ООФБ | Рейтинг: 5.0/1