Вторник, 23.04.2024, 20:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2022 » Март » 10 » Виталий Носов: «Российские клубы должны заявлять не больше двух легионеров»
23:41
Виталий Носов: «Российские клубы должны заявлять не больше двух легионеров»

Серебряный призёр чемпионатов мира и Европы Виталий Носов высказался о том, что многие легионеры покинули российские клубы в связи с ситуацией на Украине, и предложил Лиге ВТБ по примеру чемпионата России по волейболу разрешить заявлять не больше двух иностранных игроков.
«Качество игры в чемпионате кардинально изменится, к чему шли, то и получили. Многие радовались, что в лиге много иностранцев, команды выигрывают еврокубки, но все схлопнулось за три дня, а сколько денег потратили на тех, кто собрал вещи, уехал и оставил наших игроков на скамейке.
Должны играть русские, а иностранцы им помогать, но только два человека, как в волейболе. Посмотрите на мужскую волейбольную сборную, они заняли второе место на Олимпиаде, им немного не хватило, чтобы стать олимпийскими чемпионами, это результат того, как федерация работает. У нас главные соревнования – это Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы, кому нужны еврокубки, если в сборной играть некому.
Для российских игроков появились места в составе, и они должны играть на самом высшем уровне много лет, и тогда, лет через 10, у нас появятся игроки уровня Кириленко и что-то похожее на сборную Советского Союза или российскую команду 90-х годов, когда непопадание в призовые места на международных турнирах было катастрофой», – заявил Носов.
В заявку на матч Лиги ВТБ разрешено включать не больше шести легионеров.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 156 | Добавил: bcfireball | Теги: Виталий Носов, Андрей Кириленко, баскетбол, сб. России муж., Единая лига ВТБ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4528]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0