Вторник, 23.04.2024, 21:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2022 » Июнь » 20 » Владимир Гомельский: «Надо идти путем академий «Реала» и «Барселоны»
23:04
Владимир Гомельский: «Надо идти путем академий «Реала» и «Барселоны»

Комментатор Владимир Гомельский считает, что российским клубам надо искать молодых талантливых игроков по примеру академий «Реала» и «Барселоны».
«Возьмём США, где спортсмены учатся в вузах и мечтают попасть в НБА. Обычно после двух лет выступления в студенческой лиге с ними подписывается первый контракт. Чтобы заполучить потенциально сильного игрока, который может раскрыться в будущем, нужно сразу предлагать чуть больше денег, чем НБА. И то не факт, поведётся ли он на зарплату и переедет в Россию.
В Испании, Италии, Франции, а теперь и Германии клубы заключают контракты с родителями. Причём в них прописываются и система образования, и сумма трансфера, если молодой человек захочет покинуть команду. Поэтому найти в Европе юного, подающего надежды и незадрафтованного баскетболиста достаточно сложно.
Лучше идти путём академий мадридского «Реала», «Барселоны». Разглядывать таланты до того, как они засверкают, приглашать в Москву, давать им образование — не только баскетбольное, но и общее. И таким образом обеспечить себя сверхталантливой порослью. Думаю, если идти этим путём, то заниматься поиском ребят надо внутри СНГ», — сказал Гомельский.
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 117 | Добавил: bcfireball | Теги: баскетбол, Владимир Гомельский, реал, Единая лига ВТБ, Барселона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4528]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0