Четверг, 28.03.2024, 16:54

Главная » 2021 » Март » 19 » Владимир Гомельский: «Паскуаль проиграл всю заключительную четверть, а не только концовку»
22:12

Известный комментатор Владимир Гомельский рассказал о причинах поражения «Зенита» от «Басконии» (75:79) в матче Евролиги 18 марта.
Подопечные Хавьера Паскуаля вели с 18-очковой разницей по ходу 3-й четверти и 9-очковой за 2 минуты до конца встречи, но не смогли добиться победы.
«В четвертой четверти Паскуаль передержал на скамейке Уилла Томаса и Алекса Пойтресса. И «Зенит» слишком рано начал убивать время, считая, что разница в счёте это позволяет. Лука Вильдоса у «Басконии» сыграл хорошо в заключительной четверти.
Таким образом, Паскуаль проиграл всю заключительную четверть, а не только концовку. В конце четверти «Баскония» уже прочно владела инициативой и не дала «Зениту» шансов.
Считаю, что «Зенит» способен победить любую команду. Но в игре подопечных Паскуаля наметился спад. Когда и как «Зенит» этот спад преодолеет, я не знаю», – отметил Гомельский.

Категория: Новостная лента | Просмотров: 202 | Добавил: bcfireball | Теги: Turkish Airlines Euroleague, Уилл Томас, Зенит, Лука Вильдоса, Владимир Гомельский, ТД Системс Баскония, Хавьер Паскуаль, баскетбол, Алекс Пойтресс | Рейтинг: 5.0/1