Пятница, 19.04.2024, 13:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Владимир Гомельский: «Побывать в шкуре Евгения Пашутина сейчас – удовольствие малоприятное»
22:28
Владимир Гомельский: «Побывать в шкуре Евгения Пашутина сейчас – удовольствие малоприятное»

Комментатор «НТВ-Плюс» Владимир Гомельский поделился мнением о работе Евгения Пашутина на чемпионате Европы.
«Есть только один объективный критерий оценки работы тренера – результат. Пашутин результата не дал. Он отработал неудовлетворительно. Но что хочется сказать отдельно… Доля тренера такая – сегодня ты король, красавец, первый в стране, а завтра – уже никто, и ходишь безработным по улицам своего города. Пашутин – несомненно мужественный человек, он готов отвечать за результат и готов согласиться с любой оценкой, которую ему вынесет, как мы привыкли шутить, «строгое и беспристрастное жюри». О работе наставника судят все, кому не лень, но я хочу обратить внимание, что до сих пор ни один Женин коллега его не критиковал, по крайней мере – сильно. Уверен, что ни один российский тренер не хотел бы оказаться на его месте. Ни сейчас, когда он уступил четыре матча на чемпионате Европы, ни пять дней назад, когда Пашутин вывел команду на первую встречу с Израилем. Все понимали – чтобы Россия попала в олимпийскую квалификацию, должно случиться чудо. Чуда, к сожалению, не произошло.
Я сочувствую Пашутину, по-человечески мне его жаль. Но он действительно не справился. Просчетов было много – не только в концовках матчей. Вот пусть теперь тренерский совет, которому, видимо, нечем было заняться в прошлые годы, сделает выводы и попробует ему помочь, а не станет только качать права, как обычно. Побывать в шкуре Евгения сейчас – удовольствие малоприятное. А кричать, что был бы другой тренер, и все бы у нас было хорошо, смысла нет. Стоял бы у руля команды Блатт, Гомельский или Фил Джексон – мы не узнаем, какой бы был результат. Может, не в концовках, а по 30 очков каждую бы встречу проиграли», – цитирует Гомельского «Советский Спорт».
http://www.sports.ru/

Категория: Новостная лента | Просмотров: 332 | Добавил: bcfireball | Теги: Чемпионат Европы по баскетболу-2015, Владимир Гомельский, Евгений Пашутин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4528]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0