Пятница, 26.04.2024, 23:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2020 » Май » 3 » Андрей Кириленко: «Все, что случилось – ощутимый удар по всей экономике баскетбола»
11:17
Андрей Кириленко: «Все, что случилось – ощутимый удар по всей экономике баскетбола»

Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что последствия от приостановки всех сезонов из-за пандемии коронавируса буду очень серьезными.
«Думаю, это сейчас ключевой вопрос. Потому как последствия будут очень серьезными. Экономически пострадают все участники. Игроки, наверное, в меньшей степени, но в любом случае произойдут и потеря спортивной формы, и снижение зарплат. Зрители пострадают, но не очень сильно. У людей могут возникнуть более важные вопросы, чем поход на баскетбол.
Куда сильнее пострадают клубы. Все, что случилось – ощутимый удар по всей экономике баскетбола. Боюсь, что в ближайшие два-три года главным будет вопрос выживания команд. Финансовая стабильность любого баскетбольного клуба в России на 99 процентов зависит от своих городов, областей, региональных и муниципальных бюджетов.В связи с экономической ситуацией регионы будут находиться в состоянии восстановления. Очевидно, что для профессиональных клубов наступит сложное время. Самым тяжелым станет следующий год. Потом, надеюсь, будет полегче.
Готовим пакет мер для поддержки нашего клубного баскетбола. Постараемся, насколько это будет возможно, облегчить финансовые нагрузки на клубы, чтобы они смогли пережить следующий сезон. А также планируем запустить ряд межрегиональных турниров, которые позволят командам сохранить свою структуру при наименьших финансовых затратах. Главное, что хочется всем пожелать – не унывать и использовать карантин с пользой. Это не повод лежать на диване и бездействовать. Это некое испытание для всех нас – в чем за это время мы сможем прибавить и как себя развить», – сказал Кириленко в интервью «Советскому спорту».
http://www.sports.ru

Категория: Новостная лента | Просмотров: 438 | Добавил: bcfireball | Теги: Андрей Кириленко, баскетбол, РФБ, коронавирус, Turkish Airlines Euroleague, Единая лига ВТБ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Клуба [46]
Проблемы,переходы,тренировки
Новостная лента [4531]
Краткие сообщения о событиях
Интервью [7]
Интервью тренеров, игорков, специалистов
Ветераны [2]
События, игроки, тренеры, соревнования
Результаты игр [139]
Чемпионаты, турниры, встречи
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 461
Облако тегов
Видео
Плейер
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0