Пятница, 29.03.2024, 16:40

Главная » 2013 » Май » 6 » Чемпионат Молдовы (Нац. Дивизия). Финал. БК "Донбаскет" побеждает кагульскую "Гамму"
20:09
logo_FBRMВ минувшую субботу, 4-го апреля, во втором матче финала дондюшанский БК "Донбаскет" одержал победу над кагульской "Гаммой" - 69:66.
В начале первой четверти дондюшанские баскетболисты овладели инициативой и на шестой минуте сделали прекрасный задел - разрыв в 12 очков. Кагульчане, при отсутствии своего главного бомбардира Евгения Ткаченко, не дрогнули и к окончанию первой четверти выравнивают игру - сократили разрыв до 2-ух очков. Последующие три четверти игра шла на равных. В конце четвёртой четверти любая из команд могла переломить ход игры в свою пользу, но точнее и без ошибок действовали дондюшанцы. При отставании в одно очко кагульчане, чтобы спасти матч, делают фол на первом номере дондющанцев, прекрасно отыгравшем весь матч, Владлене Райском. У Владлена рука не дрогнула и он попадает оба штрафных броска. Разрыв в счёте стал в три очка. Дальнейшие попытки кагульчан спасти матч были четны.
БК "Дондюшаны" г. Дондюшаны - БК "Гамма" г. Кагул - 69:66 (22:20, 19:16, 9:12, 19:18). Самые результативные игроки матча: Райский В. - 18, Опря В. - 13 (Дондюшаны), Русу Р. - 22, Полтарацкий А. - 17 (Кагул).
Счёт в серии стал 2:0 в пользу БК "Донбаскет". Серия продлится до трёх побед.
Следующая игра состоится 11 мая в Кагуле.
Категория: Новостная лента | Просмотров: 768 | Добавил: bcfireball | Теги: Опря В., Русу Р., Чемпионат Молдовы (Н. Д.), Полтарацкий А., гамма, Донбаскет, Райский В., Финал | Рейтинг: 5.0/1