Пятница, 29.03.2024, 09:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2013 » Май » 10 » Чемпионат Молдовы (Премьер-Лига). Финал. Бендерская СДЮСШОР №2 терпит поражение от БК "Чадыр-Баскет"
18:22
logo_FBRMВо втором матче финала, проходившем сегодня в Бендерах, бендерские баскетболисты с минимальной разницей уступили БК "Чадыр-Лунга" - 56:63. Напомним, что в прошедшую субботу состоялся в Кишинёве первый матч финала и бендерчане одержали победу с разницей в одно очко - 69:70.
Первые две четверти матча шли под диктовку чадырлунгских баскетболистов. Команды ушли на большой перерыв при счёте 22:39. Казалось, что игра сделана, но после перерыва бендерчане преподали урок сопернику и проявили самоотверженность. Они сократили разрыв до минимума. В четвёртой четверти разрыв составлял всего лишь четыре очка. Переломный момент в решающей стадии четверти внёс игрок "Чадыр-Баскета" Виктор Михайлов, реализовав подряд четыре точных броска со средней дистанции. Бендерчане самоотверженно боролись в концовке, но так и не смогли сократить разрыв.
СДЮСШОР №2 г. Бендеры - БК "Чадыр- Баскет" г. Чадыр-Лунга - 56:63 (13:18, 9:21, 20:11, 14:13). Самые результативные игроки матча: Мудрик Ю. - 20, Смола Ю. - 11 (Бендеры), Рулевский А. - 26, Михайлов В. - 20 (Чадыр-Лунга).
Счёт в серии стал 1:1. Серия продлится до 2-ух побед. Следующий матч, где и определится чемпион, состоится завтра в Кагуле. Время матча - 15:00.
Завтра же в Кагуле пройдёт третий матч финала Национальной Дивизии, где встретятся БК "Гамма" г. Кагул - БК "Донбаскет" г. Дондюшаны. Время матча - 13:00. Счёт в серии - 0:2 в пользу дондюшанских баскетболистов. Серия длится до 3-х побед.
Категория: Новостная лента | Просмотров: 654 | Добавил: bcfireball | Теги: Михайлов В., гамма, чемпионат Молдовы (П. Л.), Чадыр-Баскет, Чемпионат Молдовы (Н. Д.), СДЮСШОР №2, Донбаскет, Мудрик Ю., Смола Ю., Рулевский А. | Рейтинг: 5.0/1