Суббота, 20.04.2024, 16:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Basketball club "FIREBALL"

Главная » 2016 » Июль » 29 » МСБЛ. Василий Рыженко был признан MVP матча с NCAA «Ягуарс» (Южная Алабама)
21:07
МСБЛ. Василий Рыженко был признан MVP матча с NCAA «Ягуарс» (Южная Алабама)

Сборная Международной студенческой баскетбольной лиги в Мадриде уступила команде NCAA «Ягуарс» (Южная Алабама) – 79:93.
Сборная МСБЛ (Европа) – Ягуары (США) – 79:93 (23:24, 17:28, 21:13, 18:28)
МСБЛ: Рыженко 17+6 подборов, Ломоури 11, Акенпарк 9
Ягуары: Стовер 15, Боянов 13, Келли 13+8 подборов, Аджейи 8+10 подборов
Команда МСБЛ была составлена из лучших игроков турнира, которые представляли университеты из Москвы, Риги, Харькова, Таллинна, Ухты, Малаховки, Гродно и Тбилиси.
 MVP в составе сборной европейских студентов был назван самый результативный игрок встречи - Василий Рыженко (МГАФК, Малаховка) – 17 очков + 6 подборов.
С первых минут матча дружелюбные на первый взгляд американцы попытались сломить своих европейских «коллег». Особенно бросалось в глаза то, как она добивали мячи в кольцо после собственных промахов сверху, делая это как-то нарочито агрессивно. На лицах игроков сборной МСБЛ было заметно удивление. И именно это удивление дало чудесный импульс дружине Райта Кабина.
Уже к концу первой 12-минутки (а матч проходил именно в заокеанском формате «четыре по двенадцать») американцы оказались в позиции догоняющих. И теперь уже удивляться приходилось номинальным гостям.
Физическое давление – вот главный козырь «Ягуаров». Львиную долю своих очков американцы набрали из трехсекундной зоны, просто продавливая своих оппонентов. И к большому перерыву – когда в воздухе висела не только двузначная разница в счете, а еще и переживания за итоговый результат – тренерскому штабу нужно было придумать противоядие.
И оно было найдено в лице центрового МГАФКа Василия Рыженко. Вася раз за разом умудрялся забирать отскоки на чужом щите, а в одном из эпизодов на эмоциях забил первый в международной карьере трехочковый бросок.
Погоня за американцами состоялась. Кузнецов, Акенпарк и Рыженко смогли сократить разницу в счете до 2 очков. Казалось, что несколько секунд отделяют наших парней от победы. Но баскетбольная судьба оказалась еще более закрученной и оттого интересной.
Концовку лучше провели гости и, как следствие, заслуженное победили.

Категория: Новостная лента | Просмотров: 674 | Добавил: bcfireball | Теги: ягуары, МСБЛ, Василий Рыженко, алабама | Рейтинг: 5.0/1