Пятница, 26.04.2024, 10:12

Главная » 2011 » Июль » 4 » Российские баскетболистки завоевали золотые медали чемпионата Европы.
14:04
Российские баскетболистки завоевали золотые медали чемпионата Европы.
chempion_evropy_2011 Российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы, разгромив соперниц из Турции со счетом 59:42, сообщает РИА-Новости. Таким образом, команда получила путевку на Олимпиаду-2012 в Лондоне.
 Как отмечает агентство, россиянки начали очень уверенно. Первая четверть игры завершилась со счетом 19:8 в пользу российских баскетболисток. Зато уже во втором отрезке турчанки сократили разрыв до 5 очков – 29:23. Однако уже после двух точных попаданий Ольги Артешиной и Марии Степановой, российская команда лидировала с перевесом в 10 очков – 33:23.
 Сборная России, усвоив уроки второго периода, не позволила соперницам, несмотря на их отчаянные попытки, приблизиться к себе в третьей четверти - финальный игровой отрезок начался при счете 46:34 в пользу команды Бориса Соколовского.
 За пять минут до финального свистка Степанова сделала разницу в счете по-настоящему разгромной - «плюс 21» - 55:34. Именно Степанова в итоге и стала самым результативным игроком матча, набрав 18 очков. Также в активе российской центровой 12 подборов, 4 блокшота и 2 передачи.
 Эта победа для российских баскетболисток стала 24-ой в истории. Последний раз россиянки завоевали титул четыре года назад.
 Что касается предстоящей Олимпиады в Лондоне, участие в ней примут 12 команд. Сборная США ранее пробилась на соревнования как чемпион мира, а британские спортсменки получили место, как хозяйки Олимпиады. А теперь и российские спортсменки присоединились к командам США и Великобритании.
  Еще четыре места займут победители чемпионатов Америки, Азии, Африки и Океании. Пять путевок на Олимпиаду в квалификационном турнире разыграют команды, занявшие второе-пятое места на чемпионате Европы, вторая-четвертая команды Америки, вторая-третья команды Африки и Азии, а также вторая сборная Океании, сообщает РИА-Новости.
Категория: Новостная лента | Просмотров: 467 | Добавил: bcfireball | Теги: Мария Степанова, Борис Соколовский, Олимпиада-2012, сборная Турции жен, Ольга Артешина, сборная России жен, чемпионат Европы-2011 жен | Рейтинг: 5.0/1